Фото моей дачи 2015 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем добрый день! Меня зовут Александр и на сайте я совсем недавно, но уже подчерпнул для себя много нового и интересного. Мне очень понравился сайт и люди которые тут общаются, и я решил показать, что же есть у меня на даче.
Заранее извиняюсь, что не знаю названий цветов, ими занимается жена, а я кроме пионов ничего не знаю) Далее я выложу фото с небольшими пояснениями.
Добро пожаловать!
Подписи к фотографиям снизу под ними.

Цветы красные)

Цветы красные)Астры?

еще цветы

Цветы желтые, кстати ограждение очень удобное, на металлических спицах, легко собирается и прочно стоит

Цветы

цветничок

Облепиха

Облепиха у калитки

рябина

Рябина, а за забором у соседей дуб, и получается как в песне) Как же мне рябине к дубу перебраться.

она же

Калина красная

Калина красная

еще цветочки

Еще цветы

Еще цветочки

цветы

цветок

Цветы

базилик лимонный

еще базилик

Так же растет мой любимый базилик, лучшая приправа к мясу и томатам

зелень

Зелень

яблони

Уральское

яблони

яблони

Также растут ранетки, все вкусные) Прошлый год был урожайным на яблоки, сока много сделали

урожай

Благодарю за просмотр!

Запись размещена в разделах: ,
25 комментариев 38 спасибо за запись   в избранное 21362 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (25)
Калина и рябина — необыкновенные красавицы! Яблоня, сплошь усыпанная красными яблочками — как игрушечная))), ну очень декоративно смотрится, помимо пользы и удовольствия! Понравился заборчик темно-коричневого цвета. Он так органично (для меня) смотрится. Хотя, астры, обрамленные белым ажурным заборчиком, смотрятся легко и изящно. В этом году у меня базилик не хочет расти, как обычно. Был очень холодный для нас май, да и начало июня. Сейчас мы плавимся от жары, но, видимо, холод сделал свое дело. Ваш — хороший и крепкий. Сегодня посажу третью партию в горшок и поставлю в тень. Посмотрим.
Светлана, спасибо за теплый комментарий, на яблоне и яблочки маленькие, как игрушечные)
Темно-коричневый забор мне больше всех нравится, а жене и матери нравятся белые и фигурные всякие. Базилик этот мы садили поздно, поэтому заморозков он не застал.
Александр, у вас очень даже замечательно! Красные цветы, это яркие астры, жёлтенькие – бархатцы… И ограждены они хорошим заборчиком. Дальше у вас идут, если я не ошибаюсь, петунии, Очень красивый цвет. В цветничке украшают вашу дачу всё те же, бархатцы. Ограждение цветника сами делали, прекрасно смотрится)))
Облепиха и рябина у вас – урожайные. Что делаете с ягодами? От калины не могла оторвать взгляд. У меня тоже растёт деревце калины, но выглядит оно, по сравнению с вашим, как бедная сиротинка перед богатой дамой. Махровая петуния восхитительно выглядит. Львиный зев (по нашему – собачки) – замечательный!!!
Приправы и зелень. Это хорошо. Значит, приятных витаминов в ваших салатах много. Как много яблок! У меня пару яблонь растёт. Но яблок пока ещё мало, только пробуем. Когда они будут давать столько, сколько у вас! Как перерабатываете яблоки?
Спасибо, Александр, за приглашение на вашу дачу. С удовольствием прошлась по ней, полюбовалась на ваши цветочки и фрукты. Здоровья вам.
Спасибо за теплые слова, и вам тоже здоровья, думаю яблоки у вас на юге будут покрепче сибирских))
Из яблок делаем сок, повидло, шарлотки, пирожки с яблоками, и так едим тоже, сок из ранеток очень вкусный
Калина, действительно — звезда участка! От яблонь я в эстетическом шоке))). Кстати, я тоже хотела спросить — что Вы делаете с ягодами облепихи?
Вот это яблони! Красотища! А на нашей новой даче яблони заражены раком (так соседи говорят), и потихоньку отмирают. Так жалко…
Спасибо за добрые слова! Надо сажать новые! Рекомендую сорт «Заветное».
Мне он очень нравится
Мы пока ничего, бабушка раньше делала варенье к чаю, я думаю сделать мазь навроде спасателя.
Александр, с удовольствием прогулялась по Вашему саду. Рябина — красавица… а если еще и сладкая…
Яблочки, особенно красные, просто отпад… Помню, в детстве у одной из бабушек были похожие… Румяные, с небольшой кислинкой… Она варила варенье из целых яблочек с ножками… Яблочки прозрачные… все семечки видно… Бабушка специально для нас наливала варенье в вазочку на высокой ножке… Мы вытаскивали яблочко за ножку и клали в рот… Запивали холодным молоком…
Бархатцы не только красивы, но и полезны… Чем сильнее их запах, тем лучше… Правда, запах сильно на любителя… Последние несколько лет обсаживаю бархатцами грядки с луком и морковкой по периметру… Луковой мухи стало заметно меньше…
Благодаря Вашему посту увидела, как растет базилик… Матушка садила его очень давно, она такие приправки любила… а я, к сожалению, равнодушна… В этом году решила темным базиликом украсить клумбу… Посеяла, но… как показало время, у меня явно не базилик…
Спасибо за теплый комментарий и внимание!
Рябина хороша, я ее сушу и в чай кладу вместе с шиповником
Ох! обзавидовалась! У нас в том году яблок мало было! А ваши наливные сочные! И очень много! Это здорово! Я рада, что у вас такие урожаи! Так держать!
Кошу траву сама и вот, к сожалению, ограждения ваших цветников у меня долго не продержались, сама ж их леской срубила! Не с первого раза… но…
Рады всем новичкам на сайте! Приживайтесь! И ждем новые фото и рассказы!
Спасибо за добрые слова! Кошу триммером, но пока держатся, посмотрим))
Александр, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как называются красные яблоки на последней фотографии?
Добрый день, Наталия.
Сорт Алтайский багрянец, растет более 10 лет на участке, яблоня миниатюрная, плоды плотные, сочные с кислинкой, внутри кремового цвета, когда поспеют.
Еще рекомендую сорт «Заветное», такие же по органолептике, но крупнее плоды в полтора-два раза. Удачи с посадками!
 
Немного поправлюсь, Алтайский багряный
Александр, здравствуйте )
Уже который день наблюдаю за появлением новенького на сайте.., да еще и мужчины..), а все никак не могу познакомиться )
Умилили Ваши фотографии с названиями «цветочек красненький-цветочек желтенький»))
Но это все шутки
Если серьезно, душевно у Вас… По другому не скажешь…
Спасибо Добро пожаловать на сайт
Спасибо, Наталья за то что зашли, спасибо за теплые слова! Я до сих пор половину цветов на своем огороде не знаю). Как говорится, для мужчин существует два вида цветов: роза и вот этот вот дайте
Если Вы не знаете всего лишь половину, то у Вас явные способности, близкие к уникальности)
Третий год мой муж, чтобы, по его мнению, сделать мне приятное, интересуется: а это, что растет? А это, как называется?!
В итоге… Честно… Запомнил он только, как выглядят помидоры ))
Все приходит с опытом) Я в саду с детства, нравится наблюдать за ростом растений, собирать урожай — это же так приятно вкушать плоды трудов своих так сказать
А знаете, как называется сорт желтых яблок? С детства их люблю, а как найти не знаю.
Уральское наливное)
Спасибо, буду искать саженец.
Спасибо большое за экскурсию. У Вас замечательно. Кажется, будто вся эта красота выросла сама по себе, такие у Вас самостоятельные и сильные растения: и рябина, и калина, и цветы, а особенно яблоньки.
Радует простота, непритязательность, душевность Вашего сада.
Александр, очень понравилась рябина и красные яблочки, все как нарисованное))). Впечатлило сочетание рябины и дуба, верно подметили, как в песне)))). Сразу появился вопрос о размерах участка, на котором выращивается дуб?
Не буду оригинальной, понравилось, что мужчина написал такой пост и выложил фото цветов и других растений (не построек, поделок и других, как мы считаем, мужских дел), а именно цветов!!!
Вы молодец, я в восторге! Если не секрет, сколько вам лет? У меня сыну 25, он на даче с 8 месяцев, постоянно вместе лет до 20 и сажали, и собирали и другое все делали, он умеет все по дачным делам, но чтобы он написал такой пост — я не представляю)))))
Поэтому мой вам, как говорится, респект и уважуха
Рябина очень красивая, также понравилась яблоня с красными яблочками, подскажите, пожалуйста, что за сорт яблони (сладкие ли плоды и когда сбор урожая) и рябины (сколько лет последней), с удовольствием посадила бы у себя на даче. Так как я начинающий садовод, то буду очень благодарна за Ваш ответ.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: