Киви опять, но в образе томата

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На просторах интернета можно встретить много увлечённых томатоводов, и среди них есть настоящие фанаты и коллекционеры сортов. Иногда мне присылают по обмену семена редких и интересных томатов.
Так попал ко мне Киви, который я уже показывала в ряду других, а сейчас о нём подробнее.

сорт томата Киви

разрезы поперёк и вдоль

 Томат среднерослый, в теплице вырастает до 1м20 – 1м50, пасынкуется умеренно. Среднеспелый, даже иногда раннеспелый, во всяком случае, он попадает на стол раньше других зеленоплодных. Плоды плоско-округлые, массой 100-120 граммов, реже до 150.

очень спелый

и внутри, и снаружи спелый

разлом - сахарный

 В разные годы он может поспевать по-разному. Например, в жаркие лета имеет более яркую окраску кожицы, а внутри – желтоватую мякоть, иногда даже с краснинкой. Если тепла получил меньше – то это чисто зелёный помидор.
Особенность спелых плодов такова, что они моментально размягчаются при сборе, и на них сразу видны вмятины от пальцев — на первых двух фото. Их надо съедать немедленно, или сразу варить на соус. Несколько лучше хранятся те плоды, которые снимают с кустов чуть недозрелыми, это можно определить по блеску кожицы. Матовые, бледно-зелёные и не блестящие снимать рано, они ещё не сформировались.

киви и Киви

 Название сорта – в десятку! Сходство с фруктом почти 100 процентное.

для салата или просто так

Плоды этого сорта не годятся для консервирования. Сорт салатный и соусный.

соус будет чисто Кивовый

варю на соус пять кило

протёртый Киви

сырой сок тоже пью

зелёные соусы

сок томатный

Из соуса потом легко сделать сок, если не будете класть ничего лишнего при варке. Соус из Киви – один из лучших по вкусу, рядом с ним я поставила бы только Снежно-белые томаты.
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , томаты, сорта, отзывы,
5 комментариев 18 спасибо за запись   в избранное 10106 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
фото сплошное искушение!
во всех постах огромная любовь к картофелю и томатам! уже и не сомневаюсь в тех вкусностях которые вы готовите)) запомнились лодочки с соленым творогом и огурцом с зеленью)) делала с простым творогом, умяли с дочкой за пять минут… не поняла не то творога мало, не то помидоров ))
Картофель и томат — две главные культуры для меня. Только их и стоит выращивать самой, потому что очень много сортов и много вкусовых различий.
Полностью согласна с Вами!
Наталья Алексеевна, как всегда фотографии шикарны и вкусно сняты! В описании ничего лишнего, только самое нужное и интересное.
Красиво и аппетитно льется соус… Пошла варить свои Ирландские ликеры. Соль Вы добавляете? Если «Да!, то сколько? Хочу еще добавить перчики.
Если сок потом делать, то чеснок не добавлять, а соль?
Какие добавки? Вы решили испортить истинный вкус томата!
Только чуть-чуть соли, по вкусу.
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: