Пролетело 10 дней, посмотри на нас скорей!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Cozaaa Cozaaa
Татьяна Головко Нижний Новгород
Всем привет! Этот привет передаю не только я, но и мои малыши-растюши.
С момента их появления на свет прошло десять дней. Давайте посмотрим на них, как они выросли.

Это Петруша - томат "Красная шапочка"
Это Петруша — томат 'Красная шапочка'. Правда красавчик? Томатик компактный, стебелёк у него довольно толстенький для такого малыша. Петруша уже выпустил два настоящих листика

А это Тимоша - братец нашего Петруши, томат "Красная шапочка". Не менее импозантен, чем его брат. Такой же крепенький и красивый. Так же выпустил
А это Тимоша — братец нашего Петруши, томат 'Красная шапочка'. Не менее импозантен, чем его брат. Такой же крепенький и красивый. Также выпустил два настоящих листика

Привет вам передаёт и томат
Привет вам передаёт и томат Платоша ('Золотая гроздь'). Он менее компактный на вид. Это не удивительно, ведь он обещал быть ампельным. Но не отстаёт и он от дружной семейки томатов, также выпустил два настоящих листика

А это наш огурец-молодец Ванечка.
Это наш огурец-молодец Ванечка. Выпускает первый настоящий листик, ну как его не похвалить за это? И ещё он молодец, потому как не вытягивается

В этом ему помогают (и не только ему) светодиодные светильники с холодным белым свечением линейного типа. Растения отлично растут и под ними. Я уже говорила, что не обязательно покупать «фито». 

А это кто у нас появился на свет? Все поняли правильно.
Кто это у нас появился на свет? Маленький баклажанчик! Он взошёл 3 декабря — в день рождения моего любимого внука Андрюшеньки, которому в этот день исполнился 1 годик. И в честь этого знаменательного для нашей семьи события баклажан назван «Андрюша». Расти, дружочек, сильным!

Ну а это хулиганит и не слушается
Ну а это кто хулиганит и не слушается? Тугодум перец сладкий. Не будет слушаться — пересею. Я его об этом уже оповестила. Даже пальцем ему погрозила. Может испугается и взойдёт? 

Все растюшки были политы, вернее земельку в ёмкостях я водой опрыскиваю. Затем аккуратно её порыхлила.
Все растюшки были политы, вернее, земельку в ёмкостях я опрыснула водой

Всегда так делаю, пока растения совсем маленькие, чтобы земля возле нежных корешков не вымывалась струйкой воды. Затем аккуратно её порыхлила. Произвела фотоссесию и вернула назад в парник. Растите дальше, малыши!

Надеюсь, что мой «детский сад» вам понравился. Следите за моими репортажами, ставьте лайки. Всем до новых встреч!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
25 комментариев 17 спасибо за запись   в избранное 1859 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (25)
Танюш, уже 10 дней, даже и не заметила! Молодцы твои растюхи, радуют! А перчик, я надеюсь, напугается и взойдет!
Да, Света, сама не заметила, как 10 дней прошло и растеньица обзавелись первыми настоящими листочками. Эта неделя была у меня очень насыщенной на события. Некогда было разглядывать. Смотрела, только, чтоб земля не пересохла. А потом заглянула, а они уже подросли. Всё таки растения очень благодарные. Если ты за ними ухаживаешь, они растут и хорошеют, на радость владельцу.
Танюш, извини, я тут немного выпала по некоторым причинам, поэтому опоздала! С прошедшим тебя Днем рождения, дорогая! Всего самого доброго, здоровья, тепла, благополучия, будь счастлива!
Ничего страшного! Спасибо! Поздравления ещё принимаются.
Думаю, перец взойдет все-таки Вы «Кузю» сеяли? У меня из пяти все 5 взошло, на 7-8 день начал всходить:



Нет, я сеяла Тёму. И что-то меня уже это беспокоит. А ведь выбрала самое красивое семечко.
Таня, буду смотреть, что дальше. В пелёнках никогда не проращивала.
Думаю, прорастет еще (очень надеюсь), перцы все-таки те еще «тугодумы». А я наоборот практически все проращиваю теперь в «пеленках», землю лишнюю не надо тратить, как и гадать, что происходит с семенами. Закралось какое сомнение — всегда можно раскрутить и посмотреть, что происходит. Но и такой способ, как мне кажется, даже «мертвые» семена способен пробудить. По-крайней мере тот же базилик, лук-чернушка, лаванда и др. туговсхожие культуры просыпаются в «улитках» на ура, нежели в земле.
Танюш, сегодня посмотрела, появилась петелька. Пророс. Не зря я ему вчера пальцем грозила и сказала: «Выкину». Он напугался и вылез.
ЗдОрово! Очень рада, что перчик «одумался», испужался и таки вылез
Возможно мы еще «коллективным разумом» его застращали))
Я сегодня только посеяла Мексиканца в «самокруточку». Тань, а надо туго скручивать или легонечко? Не нашла рекомендаций. Сначала скрутила туго, потом развернула и перекрутила легонечко.
Да, неплотно нужно сворачивать, туго точно не надо
Вот как идет само, так и сворачиваю, не прилагаю никаких доп. усилий
Красивые мальчишки, очень радуюсь за них!
Таня, я уже прочитала, а продолжаю улыбаться! Такие забавные малыши! Томатики уже как настоящие, а огурчик какой крепыш! Ттт на них! Очень хороши! И замечательно, что перчик проснулся, но они же тугодумы, поэтому не удивительно. Пусть растут крепенькими и урожайными!
Ира, они мне самой очень поднимают настроение. Я утром всегда к ним заглядываю и вечером, как с работы прихожу. До чего ж всё таки благодарны растения на уход и заботу. А перчик точно испугался. Только утром в субботу ему грозила, а в воскресенье с утра он уже вылез. Сутки прошли. Вот хочешь верь, хочешь не верь, что растения всё понимают и стараются.
Таня, так когда ты грозишь, тебя даже тучи боятся! Особенно, если тапком! Я с удовольствием наблюдаю за вашими мини-огородиками! Наверное, ностальгия по тестированию, ведь раньше я никогда не заморачивалась, фотками, подсчётами дней и температуры, это началось в прошлом году. И такие эти росточки настырные, упрямые, зима — а они растут! Ну так прикольно! Очень хочется дождаться, когда плодики завяжутся!
Ага, я такая грозная, что меня все боятся. То тапками машу, то пальцем грожу. Растюхи такие малюсенькие, особенно томатики. И неудивительно, это же супердетерминантные томаты, очень компактные. Растут медленно, но тем не менее очередные листики выпускают в положенное время. Обычные томаты уже в таком возрасте раза в 3 выше, особенно индеты.
Да нееее! Ты добрая! Мы то знаем! И растюшки это чувствуют!
Даже чересчур. Все кому не лень из меня верёвки вьют.
Таня, твои растюхи- просто прелесть! Как быстро выросли. У меня перец тоже молчком сидит, сегодня сделала ему последнее китайское предупреждение, поставила на батарею, если не взойдет через неделю, буду раскапывать))))
Спасибо, Катюш! Я такая довольная, что все взошли! Сажала-то по одному семечку из жадности. Посеешь два одинаковых, оба взойдут, и куда их? Подоконник-то не резиновый, а выкинуть рука не поднимется хороший росток. Вот на свой страх и риск посеяла по минимуму. И они не подвели, молодцы! Я перцу не только пальцем грозила, но полила и порыхлила, чтоб проще семечку было пробиваться. Земля-то всё равно немного прессуется. Попробуй аккуратно порыхли. Должен перчик взойти. На батарее аккуратнее, чтобы не сварился. Жарко тоже плохо.
Таня, не поверишь, перец сегодня взошел, правда только острый, ну ничего, подождем еще чуток. А на батарее у меня пекла нет, просто очень теплые.
Катя, я же говорю, взойдёт. Просто сейчас не время, вся природа спит, а мы тут семена проращиваем, вот они плохо и всходят. Взойдут, просто ждать чуть дольше. Биологические часы не обманешь.
Ух ты! Славный огородик, Таня!
И Андрюшеньку с днём рождения поздравляю! 1 годик! Чудесное время! Пошёл?! Моей внучке восьмой год, первоклассница-гимназистка…
Спасибо Женечка! Андрюша пошёл, когда ему ещё 10 месяцев не было. Я сватам говорю, что в честь Андрюши назвала баклажан. А сватья говорит: «Ты чего, ты ж его есть будешь!» А я ей в ответ: «Я же не его, а плодики, когда вырастут», а пока я его ростить буду".

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: