Можно ли просто закопать пластиковый септик, если не собираемся им пользоваться?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На участке стоит пластиковый септик, оставшийся от хозяев, он никогда не использовался и не подключен, от него к сараю идет труба, и все. Он вкопан, но сверху ничем не присыпан. Можно ли его просто закопать, если не собираемся им пользоваться? А то получается над ним яма и туда случайно может упасть собака или ребенок… и пораниться… Или нужно выкапывать как-то, отсоединять и вывозить?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2658 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Я бы оставила. На всякий случай. Сделайте крышку, сверху можно мобильную клумбу соорудить.
Я бы тоже оставила. Соглашусь с Маргаритой, крышку и клумбу сверху. Клумбу не обязательно цветочную, можно клубничную или с неприхотливой зеленью или ароматными травами.
Конкретно так можно ответить. Молча можно закопать, а если экологи знают — оштрафуют, скажут — нельзя, статьи положений покажут и. т. д.
Франс Хасанович, а за что оштрафуют? За неиспользованный септик?
Недавно читал тему: «чего нельзя делать у себя на даче». Нельзя закапывать пластмассовые вещи в землю на своем участке. Не только пластмассовые, много там чего нельзя. Подумал, наверное в деревне можно, и дальше пролистал. Мы ведь, сельчане, живем по закону тайги: Наверху шумит-шумит, а внизу тихо-тихо…
Я бы закопала и никому об этом не сообщала. Всё равно он, когда «живой» — тоже закопанный в землю живёт. А тут «неживой», вообще не вижу вопроса.
Согласна. А еще можно перед этим написать на нем послание будущим цивилизациям, которые будут проводить археологические раскопки на этом месте много столетий спустя
Ваши предложения? На полигон ТБО, где будет разломано и тоже закопано?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: