Как приклеить зеркало к стене с обоями

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
При возникновении необходимости приклеить что-либо в ходе ремонта чаще всего все вспоминают хорошо известный клей «Жидкие гвозди». Но на практике разрекламированный состав клея не всегда оказался способен качественно и быстро прикрепить даже не большие и лёгкие предметы на гладкой поверхности. Поэтому для более тяжёлого предмета, такого, как зеркало, он вряд ли подойдёт. Также не подойдут для подобных попыток любые популярные в ремонте известковые составы. Более удачным и правильным вариантом будет решение приклеить тонкое и тяжёлое стекло зеркала с помощью клеевых композиций.

Используемый клей quot;Момент Жидкие гвоздиquot;
Используемый клей «Момент Жидкие гвозди»

Итак, для начала необходимо изготовить промежуточный экран и наклеить на тыльную сторону зеркала. Его необходимо сделать на весь размер зеркала в виде прямоугольной рамки, вплотную прилегающей к задней плоскости зеркала. Состав, которым покрыта тыльная сторона зеркала, очень плохо приклеивается непосредственно к различным видам обоев, поэтому необходимо изготовить промежуточный слой в виде экрана.

Самым подходящим материалом для экрана будет лёгкая и прочная ДВП толщиной 3-5 мм. Рамку следует закрепить с помощью резинового или любого другого клея, дающего эластичный и прочный шов. Древесно-волоконная плита, из которой изготовили рамку-экран, состоит из прессованной бумаги. Это позволит хорошо приклеить на поверхность обоев стены и скомпенсировать разницу в тепловом расширении материалов.

Совет: Зеркало лучше приклеить в местах, подальше от сквозняков, это позволит реже вытирать пыль со стеклянной поверхности.

Перед тем как приклеить зеркало, необходимо выполнить несколько процедур:

  1. Определится с желаемым местом на стене, где будет располагаться зеркало и разметить выбранное место на обоях.
  2. Тщательно очистить поверхность от пыли. 
  3. По выполненной разметке нанести клей на поверхность стены и на экран зеркала, подождать небольшого высыхания нанесенного слоя клея. 
  4. Через 10 минут повторить процедуру и аккуратно приложить зеркало к обоям. 
  5. Через несколько часов уже можно будет протереть зеркало от пыли и отпечатков пальцев.

Запись размещена в разделах: , , , ,
  комментарии 13 спасибо за запись 1 в избранном 10537 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
NatalyaZalunina Наталья Залунина




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: