Добрый вечер. Вопрос о яблоне. В прошлом году спилили, а в этом году пенек озеленел в нескольких местах. Подскажите, будет ли толк от этой поросли?
У яблони двухлетки весной верхушка засохла, а снизу от корня пошли новые побеги. Это будет дичок или нормальная яблоня?
Яблоне шесть лет, а она не цветёт. Что делать?
У яблоньки 3-летку в круговую обглодали кору мыши. Только сегодня обнаружил. Можно ли спасти? Очень хороший сорт. Спасибо! Всех поздравляю с Первомаем!
На даче молодые яблоньки замечает снегом, по весне от тяжести снега ломает ветки, что делать?
Идея самому вырастить из семечка и привить яблоньку зрела у меня давно. Ботаникой я увлекался с раннего детства, перечитал все книги и учебники (мама была преподавателем биологии). Вначале, лет в 15, посадил несколько семечек в своём саду, но...
Смотрите все материалы
про яблони:
Смотреть все
Если не хотите пользоваться инсектицидами — пробуйте с тем же жидким мылом развести печную золу..Из неё, как утверждают, при подобных обработках внекорневым путем усваивается калий, а его избыток тле неприятен. Причем есть наблюдения, что так действует только она, магазинные калийные удобрения подобным свойством не обладают.