Лето - это маленькая жизнь!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Дети на даче"»
Наша дача появилась у нас много лет назад. И я, еще ребенком, училась там сажать, поливать, а чаще всего лазить по деревьям и купаться до «посинения»… Это были самые счастливые дни… И вот теперь у меня уже дочка, и теперь я учу ее дачным делам…
Именно тут –на даче и случаются самые интересные истории…
Недавно около нашего дома в кустах сирени появилась семья ёжиков, смешных топающих ежиков, которых теперь мы подкармливаем. Каждый раз, как в кустах слышится шорох и громкое сопение  мы знаем- семья идет ужинать – и мы все сбегаемся посмотреть на эту  трапезу колючих клубочков. Папа еж приходит первым, мама идет за ним, но глава семейства ее не подпускает и сильно шипит, показывая, кто тут хозяин. И только после окончания трапезы папы ежа, остальное семейство может начать поедание вкусностей из тарелки…Лето - это маленькая жизнь!
Лето - это маленькая жизнь!

А еще дочке по наследству достался шикарный батут…
 
Лето - это маленькая жизнь!
 
Но самое приятно на даче -это поесть, пока никто не видит, фрукты и овощи с огорода. И пусть их дочка забывает помыть -зато так гораздо вкуснее, а, главное, полезнее!!!
 
Лето - это маленькая жизнь!

Лето - это маленькая жизнь!
 
И вообще -вокруг красота-природа, простор, именно в таких местах жизнь кажется бесконечной и наполненной  того неповторимого чувства беспечности, которое присуще только детям. Там и мы сами становимся немного детьми…
 
Лето - это маленькая жизнь!

Лето - это маленькая жизнь!

Запись размещена в разделах: , ягоды, , ,
6 комментариев 15 спасибо за запись   в избранное 4796 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Замечательный рассказ! Спасибо Вам большое за приятные минуты воспоминаний – вспомнилось свое девство)))) и кровать на которой так радостно и задорно прыгать; и ежика которого приносила в ковшике во двор; и совместное с братом сидение на горшках )))) Как же все таки здорово быть ребенком…)
Еще раз спасибо!  Удачи вам!
 мне понравился ваш рассказ! искренне и от души! и фотографии незамыленные, простые, но в то же время необычные! молодцы! мой голос вам) удачи в конкурсе!
Спасибо за теплые слова, жаль модераторы удалили первое фото, там с качеством были проблемы, поэтому, хочу их все же показать


Все удалось поставить!
Голос вам! очень добрый и трогательный рассказ! Удачи!
Даа, кровать, ёжики, и наше детство так проходило! ну а фото на горшках тоже весьма замечательное, вдвоём на горшках и рисуют! Класс!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: