Комментарии к записи (стр. 1)

Кактусы — давнее увлечение моего мужа. Были периоды, когда у него их было много, разных, и все колючие. Прошло более 20 лет, как они появились у нас. Пытались от них избавиться, но без них скучновато. Так и растут они у нас, вроде как...
красивые кактусы
класс!!!  красиво.люблю кактусы но не получается что бы цвели.только 1 раз у меня зацвел и то дня на два…
Екатерина, позвольте вопрос. Это Ваш муж выращивает огурцы? Кажется я признала Ваши семейные шикарные кактусы, они где-то в комментах были! ))
Он выращивает всё.  
И кактусы и лимоны, и огурцы и теплицы строит, водопровод проводит. 
О! +1 от меня!!! И еще один повод пересмотреть посты супруга!
Классно! У меня кактусы толстеют, а цветет только один. 
Подскажите, как они у Вас цветут? 
Во первых, их нельзя крутить, будут только одни детки, во вторых, подкармливать с весны надо, и летом поливать
Спасибо!
Странно, но вообще не кручу:-)
А деток Вы убираете или оставляете?
У меня и одиночные есть и в детках усыпанные, а всё равно только в рост идут, а цвести не хотят!))) 
Деток удаляю, это не принципиально, если есть питание для кактуса, то и с детками цветут. Пересаживать нужно крайне редко, у меня один 25 лет растёт не пересажанный, и цветет иногда.
Вроде всё так делаю...
25 лет!!! Ого!!! Интересно, как он сейчас выглядит? Дерево, наверное:-) 
Эхинопсис в дерево вырасти не может, он не большой, так как горшок маленький, питания получает мало и он лежит, а вокруг него детки.
эхинопсис

 
Да, если б он не лег под тяжестью, то стоял бы как маленькое деревце)))) у меня есть один, как ромашка стоит (детками по кругу усыпан) — такой аккуратненький!)))
Если успею, то потом тоже свои покажу!
 
Красота!!!
очень красивые кактусы
Как часто цветут так дружно кактусы как на первом фото? Хотелось бы узнать как часто их удобряете и каким средством? Или кактусам это не требуется?
Последний раз редактировалось
На первом фото цвели 8 августа, белый кактус 23 июня, розовый кактус 2 октября. Летом на даче живём, видим их не часто.   Подкармливаем с весны, в апреле, нитрофолской или другими удобрениями для цветов, через две недели, раза три.  Без удобрений цветение редкое, или вообще нет.
Всерьез задумалась о покупке эхинопсиса себе. Интересно, есть ли признак по которому в магазине можно угадать какого цвета цветок у кактуса. 
А как вы за ними ухаживаете, что бы они цвели только лето? 
 Существует много видов эхинопсисов с различными цветками. В них ярко отражается близость этого рода к цереусам: они крупные, с длинной опушенной трубкой и большим количеством листков околоцветника. Окраска изменяется в широких пределах от чисто-белой (преимущественно у цветущих ночью видов) до насыщенной ярко-желтой или красной. Кроме того, у некоторых эхинопсисов цветки издают сильный приятный запах, который ощущается на значительном расстоянии. Одновременно может раскрываться по нескольку бутонов, а период цветения растягиваться на все лето.
Просто чудо
красивые.. скажите как Ваши кактусы зимуют? зимой в комнате тепло, а если на подоконник  ставить там уже холодно (окно открыто всегда) 
Зимой и летом они стоят на одном месте, как на первом снимке, в квартире зимой воздух сухой, поэтому изредка поливаем.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий