Модный свитерок для кружки: вяжем на спицах

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Часто подарки к Новому году становятся нашей головной болью, ведь хочется преподнести их всем домашним, друзьям, коллегам по работе. Хорошо бы они были индивидуальными, грели душу, ну и желательно не разориться на этом деле. Как найти решение? Предлагаем сделать подарок своими руками. Мастерства он потребует немного, сделать его индивидуальным будет проще простого, и улыбку он вызовет непременно. Подарим кружечку в праздничном зимнем наряде.



Праздничный наряд для кружки
Праздничный наряд для кружки

Величина и форма «одёжки» для кружки, конечно, зависит от её формы и размера. Параметры вязки будут соответствовать типу пряжи, выбранному узору, рисунку и прочему — тут всё зависит от вашей фантазии. Опытные мастерицы наверняка смогут определить все значения на глаз, новичкам же можно проводить примерки по ходу дела.

Чтобы закрепить вязаное полотно на кружке, можно использовать завязочки, петельки с пуговицами, крючочки и т.п. Для начала предлагаем несколько фотографий, чтобы подстегнуть вашу фантазию.

Варианты оформления кружки вязанием
Варианты оформления кружки вязанием

Материалы и инструменты

  • Стеклянная кружка
  • Пряжа (можно в остатках)
  • Спицы тонкие
  • Крючок для вязания
  • Украшение «Снежинка»

Кружка и пряжа
Кружка и пряжа

Ход работы

В нашем случае высота кружки 9,5 см, диаметр 8,5 см. Набираем на спицы 23 петли (пряжа Lanagold Alize). Далее вяжем прямоугольное полотно длиной, равной длине окружности кружки минус 1,5-2 см. Узором «Соты» получилось 36 лицевых рядов. 

Далее берём контрастную белую пряжу, крючок и делаем завязочку, вывязывая её от центра боковой стороны полотна — 35 воздушных петель и обратно второй ряд столбиком без накида. Затем продолжаем работать крючком, обвязывая полотно по краю столбиком без накида. На противоположной стороне формируем такую же завязочку.

Джемпер почти готов
«Джемпер» почти готов

На готовое полотно пришиваем украшение. Так как подарок у нас зимний, новогодний, то отлично подойдёт декор в виде снежинки.

Более подробно увидеть процесс изготовления джемпера для кружки вы можете, посмотрев видеоролик. Его подготовила наш постоянный автор Татьяна (Тульская область).



На нашем канале собрана целая коллекция интересных и полезных видеороликов для дачников и не только. В плейлисте Новогодний декор своими руками вы найдёте варианты различных подарков и украшений к зимнему празднику. Подборка Рецепты к Новому году включает способы приготовления вкусных праздничных блюд. О выращивании садовых и огородных растений вы найдёте массу полезной информации в следующих плейлистах: Рассада, Огород на подоконнике, Подготовка к зиме, Томаты, Огурцы, Баклажаны и т.д.

Любите делать подарки своими руками, тогда эта подборка статей для вас!





Статья размещена в разделах: , , своими руками, , , , новый год
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 2482 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: