Патиссон 'Копейка'. Посев, всходы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleno4kf Eleno4kf
Елена Екатеринбург
Всем привет! Решила я в этом году вырастить патиссон!

***

И семена мне прислала компания «Премиум Сидс». 

Описание патиссона
Описание патиссона

Семена упакованы в красочную упаковку, в упаковке заявлено 7 шт., а по факту оказалось 8 семян, мелочь, а приятно. Производителем указано, что это патиссон-корнишон, плоды желто-оранжевого цвета, массой 15-30 г, не перерастают и не трескаются. От всходов до созревания всего 35-37 дней. Сорт кустовой, что очень практично для моего маленького огорода. Ещё очень важное примечание от «Премиум Сидс», что семена получены без применения методов генной инженерии и не содержат ГМО. Очень актуально на сегодняшний день!

20 мая все 8 семян были посажены в рассадные ёмкости без предварительного замачивания. Погода стояла очень теплая, и емкость с семенами находилась в теплице, без дополнительного укрытия и подсветки. Земля была взята покупная, смешанная в равных пропорциях с огородной землей.

23 мая началось массовое проклёвывание семян.

***
***

24 мая проклюнулись 6 патиссончиков, 26 мая их догнал ещё один. Восьмой патиссон наотрез отказался всходить. Так что всхожесть составила 87,5%.

Рассада патиссонов росла в емкости до 7 июня (без подкормок). Полив обычной теплой водой из бочки, стоящей здесь же, в теплице. Хотя в бочку у меня всегда добавлены яичная скорлупа и кожура бананов :)

***
***

После появления настоящего листа был отобран самый крупный росток и высажен в грунт. Но об этом уже в следующем этапе.

Запись размещена в разделах: , , патиссон Копейка (Премиум Сидс), , , ,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 1057 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: