Кто выращивает огурцы и другие овощи в металлическом баке (бочке)? Поделитесь опытом

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Выращивание огурцов и других овощей в металлическом баке (бочке). Кто это практикует и с какими успехами? Поделитесь опытом и технологиями.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1338 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Я выращиваю в бочках огурцы с 2008г. На старой даче пару лет выращивала сначала в железных (от старых хозяев остались), а потом перешли на пластиковые бачки, т.к. железные со временем гниют.
В дне и внизу на боковых стенках просверливаем дыркидля стока воды. С осени на 2/3 заполняю мусором из компостной кучи вперемешку с березовыми листьями, сверху нормальный перегной. За зиму все это оседает. В апреле, как только попадаем на дачу, накрываю пленкой, чтобы земля прогревалась. В середине мая (обычно 9-10 числа) сажу огурчики. В один бачок 3-4 семечка. Поливаю кипятком, чуток остынет, втыкаю семечко. Накрываю спанбондом, а сверху пленкой. Периодически проветриваю. Открываю, когда устаовится окочательное и бесповоротное тепло.
Это фотки со старой дачи. На нынешней я в полный рост их не фотографировала.





Я тоже выращиваю в металлических бочках. Но кабачки, патиссоны. Вниз складываю сорняки, потом немного конского навоза, чуток земли. Заполняю бочки и весной, и осенью. Как получится. Конечно лучше с осени это делать. Если бочка большая, 200-т литровая, муж режет её пополам. Что бы не такая высокая была. Та часть, где дно, обязательно отверстия насверлить.
У меня все огурцы в емкостях, в том числе и в железной бочке. В дополнение к сказанному Людмилой добавлю, что края железной бочки я обертываю нетканкой снаружи и изнутри. В жаркий день бочка нагревается и плети огурцов, перевешивающиеся через край, обжигаются. Поэтому я края железной бочки обёртываю тканью или нетканкой.
Ещё можно старый шланг по длине разрезать и на край одеть. Тоже защищает от горячего края
Людмила, спасибо за подсказку, хочу три кабачка нынче в распиленной бочке попробовать посадить.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: