Один из моих любимых Спатифиллум)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Спатифиллум
Здравствуйте) Я очень люблю комнатные растения и у меня их много, но захотелось бы рассказать вам об одном из моих любимых растений Спатифиллум, его еще называют — Белый парус. Мне его подарил мой брат на день рождения. К сожалению в данный период он не цветет, у него нежные белоснежные цветочки что то похожее на каллы.
За этим растением легко ухаживать, любит хорошо освещенные места, только не прямые солнечные лучи.Почву стараюсь всегда держать влажной, но не переливать.Чтобы не было застоя воды на дно горшка нужно укладывать грунт. Периодично опрыскиваю листья водой и протираю. Поливаю отстоявшейся водой с шунгитом. Удобрение 2 раза примерно в месяц и пересаживать раз в год.вот уже скоро займусь этим).
Считают, что Спатифиллум способно поглощать вредные вещества в доме и выделять вещества которые помогают снять стресс человеку. Как раз то что надо)

Запись размещена в разделах: уход, комнатные растения, , , цветы
32 комментария 863 спасибо за запись   в избранное 23046 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (31)
Просто этот вид растения как женщина требует особого ухода: своевременного полива, подкормки и равномерного любования солнышком. Вы же не загораете всегда одним боком?
Несколько лет назад назад мы дарили Спатифиллум подружке, когда она рассталась со своими парнем и ходила очень грустная и растроенная. Говорят, этот цветок приносит женщинам счастье. Не знаю, дело в легенде или в собственном настрое и вере в нее, но получив этот цветок личная жизнь подружки развернулась к ней лицом. Она встретила новую любовь, вышла замуж и родила бебика. А этот цветок с тех пор у нее самый любимый)
Ну это здорово) все что делается все к лучшему) это тоже один из любимых растений… у меня много дома растений, но этот вот как будто меня чувствует… если мне плохо он прям листья опускает(( и еще ему нужно свое место… не везде ему нравится =)
 
девочки а вот мой цветок
вот моё чудо!!! а ведь и вправду же чудо!!! не зря он называется «женский цветок » т.к после того как появился у меня дома это житель, вскоре появилась и долгожданная беременность!!! а вскоре и моя прелестная дочка- Виктория!!! так, что советую этого красавца!!! уход за ним не сложный!!! температура в помещении должна быть такая же, как если в доме ребенок 18-25 градусов максимум, полив умеренный!!! главное не переборщить!!! я пересаживаю его переодически в более крупный горшок ) ну как и любому живому существу нужна квартира и побольше с увеличинием состава семьи) листья протираю тряпочкой влажной .!!! очень приятно за ним ухаживать ., так же как и за ребенком.приятно и хлопотно одновременно… не составляет никакого труда ))) а главное красиво!!! всем советую… а хозяйке этого чуда желаю победы!!! спасибо!!! очень хороший и познавательный конкурс .!!!
Спасибо огромное и вам желаю всего самого наилучшего!
чудо
вот смотрите как и обещала к завершению конкурса начали распускаться 2 цветочка) это хороший знак) правда они пока еще зелененькие). Цветочек
еще один)


а на каком окне стоит Ваш любимец? он может цвести при температуре 16 -18 градусов на северном окне удачи в уходе за таким изящным цветкомспатифиллум
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЦВЕЛ! Но цветоносы коротковаты, может ему питания не хватает? Чем вы его подкармливаете? А может от переизбытка света, тоже бывают короткие цветоносы
ну это только вылезли они… вытянуться)) я их удобряю универсальным удобрением примерно раз в 2 недели.у меня солнечная сторона поэтому жалюзи всегда закрыты… так горит все.сухой климат в комнате.у меня стоит для них увлажнитель воздуха. :-)
Вот мой экземпляр))) Я его очень люблю))))Мой Спатифилум)

А мой цветочек заболел, не знаю что делать. Листья желтеют, а некоторые чернеют. Я их подрезаю, но боюсь от цветка скоро ничего не останется
Смотрю на фото выставленных спатифиллумов и удивляюсь, как у людей растет такая красота. Однажды нашла возле мусорника выброшенный горшок с цветком спатифиллум, я его забрала,  пересадила, он был в таком виде, ужас( все листья черные и только стебли чуть зеленоваты. После пересадки он оживился, пошел  в рост и даже зацвел. Но потом не знаю, что повлияло, все страшное  началось, листья еще не  распустившись уже чернеют сохнут, и очень мелкие и короткие. Год не знаю что делать, как спасти. Помогите советом, пожалуйста!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: