Комментарии к записи (стр. 3)

Буквально пару лет назад никто из нас особо и не задумывался, где лучше покупать семена. Ведь ответ на этот вопрос был очевиден: в специализированных точках продаж, говоря проще — магазинах. К счастью, сегодня все не так однозначно, и у нас...
Заказы приходят без проблем, быстро, этот факт никто не оспаривает.А вот всхожесть семян какая будет? Представляете-заказали, получили, оплатили пересыл, а семена не взошли-растения то нет? Я могу похвалить из заказанных семян по почте только «Челябинский питомник», там цены тоже не дешевые, но без потерь.Там покупала очень красивую махровую аквилегию, правда давно, года 4, там было всего по 5 семян в пакетиках, всходило где 4.а где 5, а сейчас уже второй год, в наших магазинах такие семена появились, подороже но за пересыл не надо платить.Там же заказывала совсем недавно семена овощей.Но если посмотреть на цену пересыла то… Мне  кажется,(никому не навязываю свою точку зрения,)лучше походить почаще и по многим магазинам зимой, купишь все, что надо,… чем платить такую стоимость пересылки( можно купить ни одну, а 10-15 пачек семян).
уже лет эдак 10 покупаю семена фирмы СеДек (не сочтите за рекламу) стараюсь выбирать томаты и перцы не гибриды, чтобы оставить понравившиеся сорта на семена, но всё равно каждый год не могу удержаться и покупаю у них ещё что-нибудь новенькое, а вот огурцы покупаю только гибриды. В 2013-2015 покупала семена через интернет-магазин «Семена почтой» тоже понравилось. Главное быстро, не дорого, и выбор большой в таких магазинах.
Люди, может кто ответить — стоит ли покупать семена в конкрктном интернет магазине? (ссылку скину в личку, тут вроде нельзя)
По Самаре они везде на первых позициях в поиске, значит ли это, что им можно доверять??? Или это ничего не значит??
Заранее благодарен за развернутые ответы. 
Дмитрий, почитайте отзывы о выбранном вами интернет магазине — на различных ресурсах. Можно сделать пробный заказ и посмотреть на качество, тогда вы уже будете иметь общее представление о магазине, как-то так.)
Татьяна, на пробный заказ не остается времени. Мне до конца этой недели нужно приобрести семена пепино. При этом желательно в моем городе (Самара), чтобы не ждать доставки. Я итак мягко сказать запаздываю с посадкой.
А если верить интернету- пепино в Самаре я найду только у них. Поэтому и хотелось реальных отзывов и советов. Если не касаемо этого магазина, то хотя бы о пепино. Сажать я его буду впервые, и с благодарностью перейму Ваш опыт.
Последний раз редактировалось
Пробная покупка дороговата. В интернет магазинах обязательное условие купить товар на определенную сумму. Менее чем на 500 рублей не встречала
Рискнул и купил в той фирме) надеюсь семена качественные
Первый год после ооочень длительного перерыва буду что-то сажать на землеАнгел Сделала заказ в нескольких интернет-магазинах, жду пока. Так жаль, что статью эту с обсуждением увидела позже заказа. ПыСы Тоже пепино ждуСмеюсьОт магазина пришла отдельная инструкция на мейл по его выращиваниюКрутой
Заказывала семяна и посадочный материал в ин-магазинах. В общем, довольна. Один минус заказа по интернету — нахватала всего)))) Есть кто заказывал в Первые семяна?
В ООО агрофирма Росток высылают заказ и почтой, и транспортной компанией, что намного быстрей. Заказала саженцы с доставкой ТК. Осталось сидет и ждать весны.
Здравствуйте, уважаемые огородники! Везде советуют покупать семена проверенных фирм. Но вот беда, пытаться что-то посадить я буду впервые. Подскажите, каким производителям семян можно доверять? Ничего экзотического сажать пока не собираюсь. Самые простые овощи, зелень, цветы однолетки. Заранее спасибо за любые советы!
Посмотрите статью 10 самых популярных производителей семян и ее обсуждение — думаю, это хотя бы отчасти поможет Вам сориентироваться. Конечно, все мы субъективны в своих оценках, но от чего-то же надо оттолкнуться)) А через годик-другой Вы уже с уверенностью составите свой список фирм-«фаворитов», чьи семена именно Вам пришлись по душе.
Начните с проверенных производителей, типа «СеДеК», «Русский огород».
Вышлю, если хотите, свою таблицу. Понравится — будете свою вести и экономить. Я даже сад и кусты свои посчитала.
Действительно очень удобный способ покупки, хорошо время экономит.
Здравствуйте! Я  в основном делаю покупки через интернет. Приобрела семена в интернет магазине «семена тут», естественно предварительно изучив предлагаемый товар. Выбрала от фирмы «Гавриш», кое-что от «Аэлиты». Удобно, но пришлось ждать пока соберут все наименования. В феврале сделала первый посев. Все взошло, но не все дружно. Грешу на грунт(разный). Мартовский  (основной) посев покажет более точную картину. 
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий