Как вырастить плющ на балконе?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! У меня вопрос: как вырастить плющ на балконе?
Дело в том, что хочется, чтобы это растение тянулось по стене, но это же не в открытом грунте, а на балконе. Всё что могу применить, так это ящик… Да и балкон очень солнечный, не застеклён. Мне очень понравились два вида плюща, это с «лапками-присосками» и с красными листочками. Искала в интернете названия, не нашла…

Вот такой вид понравился
Вот такой вид понравился
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, , , , лианы,
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 22233 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Прочла статьи о плюще, комментарии специалистов, нашла ответ на свой вопрос… Решила, что не буду я издеваться над этим растением, пытаясь вырастить его в некомфортных условиях, так сказать «в неволе»))))))
Добрый вечер! На приведенном фото не плющ, а девичий виноград триостренный. У него есть форма Вича, у которой присоски, которыми она присысывается к вертикальным поверхностям как вечнозеленый плющ. У плющей масса очень красивых сортов; есть пестролистные культивары. Эту лиану не только выращивают на юге в открытом грунте, но она известна как комнатное растение. Вот здесь на сайте есть мой материал: Плющ к Рождеству. Единственное, от чего хочу предостеречь, чего не любит плющ — сухость воздуха и пересыхание почвенного субстрата. Если о нем хоть единожды забыть, он не восстановится как ни поливай. Плющ можно пустить и на стену на балконе, и использовать его как ампельное растение.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: