Осенняя подкормка для многолетних цветов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Красота спасет мир! А наша задача спасти красивые, нежные и  любимые цветы, которые украшают наш сад!

Хризантемы
Хризантемы

Для того, чтобы растения восстановились после буйного цветения, я всегда вношу осеннюю подкормку с конца августа. В этом году я использовала «Биококтейль для осеннего урожая и перезимовки многолетних цветов» от компании «БИОкомплекс». Я с удовольствием пользуюсь продукцией этого производителя. И меня всегда радует результат от применения различных средств этой фирмы. Я часто использую удобрения и других фирм. Но сегодня будет рассказ о внесении жидкой подкормки для цветов.

Ромашки
Ромашки

Биококтейль является комплексной подкормкой для растений. Он создан на основе органического происхождения и содержит различные макро- и микроэлементы в хелатной форме. Всем цветам, без исключения, подойдет эта подкормка. Самое главное не увеличивать дозу и поливать по влажной почве.

Розы
Розы

Я начала применять удобрение в конце августа. Вношу его через каждые 2 недели, предварительно полив растения обычной водой. Развожу по инструкции:на 10-литровое ведро воды добавляю 2 ст. ложки биококтейля. Удобрение можно использовать как корневую подкормку, так и опрыскивание по листу. Я обычно чередую их.

Гортензия
Гортензия

Все мои любимые цветы благодарны мне за такое «угощение». Конечно, помимо внесения удобрения, проводится рыхление почвы вокруг цветов, удаление сорняков, обработка от вредителей и болезней.

Лилии
Лилии

Летом цвели очень хорошо лилии. На протяжение всего лета я любовалась цветением ромашек, роз и гортензий. А сейчас великолепно цветет хризантема.

Моя задача не только защитить растения от вредителей, но и дать им «питания», чтобы они прекрасно перезимовали.

Свои подкормки я буду продолжать до конца октября и очень жду восхитительного цветения моих многолетников в следующем году!

Запись размещена в разделах: , , , многолетние растения, ,
  комментарии 8 спасибо за запись   в избранное 2045 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: