Помогите определить название растения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Помогите понять, что взошло на моей клумбе! Весной я сеяла сюда Агератум, но я сажу его первый год, и все мне говорят, что это не он. Свекровь предположила, что это сеянцы березы или черемухи (клумба прямо под ними), но вроде бы ни на то, ни на другое не похожи. Причем эти незнакомцы не только на клумбе, но и за ее пределами, что еще раз доказывает, что это не Агератум. В общем, кто понимает, помогите разобраться.



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
37 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1799 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (37)
На первом снимке большинство — агератумы. Только сеять его на клумбу — напрасный труд, особенно в Сибири. Хотя у нас зацветал и самосев, но делал он это в конце августа. Как правило его выращивают через рассаду.

Прочие же действительно похожи на березы. Хотя к стыду своему признаюсь — я не упомню какие у них должны быть семядоли, ну не сеял я их сроду!
Но не черемуха.
Эти сеянцы очень напоминают мне всходы винограда. Не может такое быть? У меня иногда прорастают виноградные косточки там, где разбрасываю компост.
Нет, винограда у нас и в помине нету. Мы его даже покупаем редко… Буду ждать, пока нормально отрастут, потом обязательно отпишусь, что это за зверь!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: