Хитрый способ от дачника

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Надоели мне эти заимствования иностранных слов, что нам вбивают на подкорку вместе со всеми гаджетами, поэтому лайфхак в моём совете будет «хитрым способом». Ранее писал, что у меня есть знакомый по даче — Алексей, который помог мне с идей как улучшить моё кресло.

Алексей — это кладезь практических знаний. Всю жизни он проработал плотником-столяром. Строил, ремонтировал, изготавливал детали. У него многому можно поучиться. Но как у любого работяги, нет у Лёхи терпежу что-то объяснять и расписывать, проще показать. Поэтому Алексея и за уши не притянешь в интернет на какой-либо форум.

Подсказал он мне идею по креплению поликарбоната или пенопласта с помощью пластиковых крышечек от бутылок. Газировку мне пить не разрешают доктора, но молоко как пил литрами, так и пью. За зиму накопил широких крышечек от бутылок. Вчера напилил болгаркой шайб на саморезы. Алексей делал эти шайбы ножницами по металлу. Смотрите фото и берите на заметку способ крепежа.

Накручиваем крышки на бутылки
Накручиваем крышки на бутылки

Сверлим отверстие под саморез
Сверлим отверстие под саморез

Получаем шайбы для крепежа
Получаем шайбы для крепежа

Отходы в виде колец, можно бусы на ёлку сделать :)
Отходы в виде колец, можно бусы на ёлку сделать :)

Вот такой держатель будет
Вот такой держатель будет

Знай только меняй саморез, под метал или дерево
Знай только меняй саморез, под металл или дерево

До новых встреч!

Запись размещена в разделах: , , , ,
15 комментариев 17 спасибо за запись   в избранное 1005 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (15)
Идея хороша!👍🙂 я для этих же целей собираю крышечки из под минералки😉, у них диаметр поменьше. Правда, поликарбонат рассыпался этой зимой, насовсем, так что прикручивать пока и нечего…
А я всё думала: как бы эти крышечки использовать? Жалко было выкидывать...🙂
Крышечки бывает принимают во вторсырьё. У нас в городе есть товарищи, которые готовы с одолжением бесплатно принять собранные жителями крышечки. До этого крышки надо копить с месяц, и принести в определённый день в место сбора. 😀
А я и не знала об этом. Надо помониторить, принимают ли у нас. А то бутылки из-под молока собираю и обрезаю для рассады, а крышечки выкидываю…
Я все собираю… увидела идею с плиткой самодельной, с мозаикой из крышечек, захотелось… Но, у меня пока ручонки дойдут😢 хотение пропало, а идея и крышечки остались 😀😀😀
А у нас студенты периодически акции проводят — по отдельному сбору мусора — батарейки, крышечки, бумага...😉😀
А у нас прямо на работе контейнеры стоят для сбора. И батареек и крышечек. Сначала профсоюз занимался, а сейчас Молодёжный комитет идею подхватил.
Ну, вполне неплохая идея. Помню в прошлом году старый поликарбонат у теплицы менял на стекла, т.е. вставил туда три застекленных рамы (деревянных), а поликарбонат по ним, соответственно, вырезал, ну и чтобы крепить его — помню взял старое разломанное пластиковое корыто (из таких, в коих обычно бетон замешивают при мелком ремонте квартир), оно мне когда-то служило поилкой для гусей, но потом треснуло и прохудилось — ну в общем нарезал я этот вполне толстый и добротный еще пластик болгаркой на полосочки и так прям этими полосочками поликарбонат и привинтил к дереву, чтобы он еще послужил какое-то время.
А тут крышки… Тоже наверное неплохо )
Мне кажется для совсем ленивых можно и не обрезать
Это для меня 😀😀😀 По идее, я думала, что надо прикручивать плоской стороной к поликарбонату, а резьбой — наверх😀
И я так же думала, т.к. отрезать ободок у меня нечем.
А мне кажется, что так не очень хорошо. Цепляться будут, если радом работаешь и задел, например рукой. Могут и поцарапать. И конечно грязь собирать. Дождями и ветром нанесёт внутрь, на резьбу. Неэстетично. ))
Но работы конечно гораздо меньше, если н обрезать.
Яночка, я б попробовала, да уже негде… Я хотела на такие штуки поликарбонат на крыше «присадить», там все строительные «фирменные» заглушки поотваливались… А грязь, да есть такое дело, если не обрЕзать🤓 от грязи никуда не денешься😢 она у нас в воздухе летает, мы уж отвыкли дышать воздухом, которого не видно😢🙁🙁
Так же как и от чистой воды отвыкли…
Я вот на днях допила последнюю воду, привезённую из августовской поездки на Амгу. Набрали побольше, специально привезли туда с собой емкости пустые.

7 месяцев вода стояла, в пластиковых бутылках (я её постепенно пила). Чистая, как слеза. Ни осадка не выпало, не помутнела, никакого запаха не появилось. Как будто только что зачерпнула из реки…
Вот ведь в нынешних условиях это чудом кажется. Что вода и правда может быть настолько чистой!
Будто кто крестом осенил… 🙂
С водой вот сейчас получше стало — нам в поселке что-то сделали, очистную станцию, что-ли, так вода получше стала… а то мы были тупиковой веткой, воду подавали с завода… качеством «ниже плинтуса» 🙁🙁🙁

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: