Комментарии к записи (стр. 1)

Как Вы снимаете стресс, успокаиваете себя. Занимаетесь каким-то делом, уходите на улицу или у Вас не бывает такого состояния?
Такого состояния практически не бывает. Я его просто предупреждаю. Не конкретно какого-то, а вообще любого.
Даже когда за 2 месяца все внуки переболели в тяжелой форме атипичными пневмониями, а сын (счастье!) выжил, стресса не было. Однако второе помещение сына в стационар по той же причине помогло получить сбой. Но в этом я сама уже виновата, просто позволила ему взять верх. Хотя все могло быть иначе.
Спасибо за ответ, я про раздражительность
 
Если есть возможность-иду на огород и «перебираю камушки».  Благо, у меня их много на участке. Если дождь-грязь… Стараюсь заняться «тупой однообразной работой», типа перебирания крупы ). 
Я таким образом снимаю раздражительность. Работа у меня умственная и эмоциональная, поэтому, чем тупей способ снятия стресса, тем лучше )
Представляю студент на защите диплома грузят препода дастоет мешок камней и начинает перебирать Улыбаюсь
Если я на работе.., то, не поверите, достаю телефон и играю в тетрис, либо, что-то подобное.., лишь бы молча и однообразно))
Вот, а у меня «зума» в ноутбуке. Тупо пострелять шариками и мозг отключается от проблем.
Или шоколадку схомячить. Или устроить шопинг за вкусняшками (это уже когда правда что-то расстроило) и потом уютно устроиться дома, с книжкой и погурманствовать. 
Последний раз редактировалось
Григорий, интересный у вас вопрос. Состояние стресса присуще практически для всех. Думаю лучший способ борьбы с ним – это смена деятельности. Ни что так не снимает стресс как природа. Поэтому, если что, даже на работе выхожу на улицу и любуюсь природой. Благо у нас есть не большой парк перед зданием.
Думал наоборот этот вопрос сочтут тупым… Сайт то не по психологии
Прополешь грядочку метров так 10, цветнички все выполешь, в теплице порядок наведешь и все! Грусть-печаль ты где? Еще глажка белья очень успокаивает! Но, самый верный способ — поиграть с младшей в футбол или посмотреть ее «концерт».
Вот-вот )
Глажку белья я, также, считаю «тупой однообразной работой» ), а в футбол мне играть не с кем ))))))))
Наташа, как это не с кем? А Юджин? Самый лучший компаньон и футболист! Подмигиваю
Вы знаете, да...
Теперь, когда имеется эта поросюшка, стало легче, достаточно «обнимашки» устроить), даже без футбола)
Непорядок! Надо над этим поработать вам с мужем ))  Еще про шопинг забыла! Нам девочкам это помогает, по мне лучше по садовым магазинчикам!
Ну да)) Еще как помогает)
Благодарю за ответ и мнение
Я вышивать иду. Через пол часа отпускает. 
Ну да… Вышивание мне. наверно тоже бы помогло… В общем, необходима спокойная однообразная работа и, желательно, молча...)
Последний раз редактировалось
много уже вышивок? Вспомнилось как в книге одной, от пьянства мужик лечился, как накатит призыв шел ложку с дерева резать. Там он говорил: «Стали вместо горла руки чесаться в поисках брусочка и резака!» Подмигиваю
Григорий, вышивок достаточно. Только одна вышивка вышивается месяца 2-3 много раз на ней можно успокоится.
Есть рекомендация, которая даже получила распространения в некоторых школах Европы. Уйти в уединенное место и громко покричать. Живем в деревне, где слышен каждый шорох, поэтому не испытывала этот метод, но говорят, что стресс снимает моментально.
Ой, нет… Мне это не подходит… Я тогда еще больше заведусь… Мне наоборот помолчать желательно… Вся моя семья знает, что если мама пришла с работы и молчит, то ее лучше не трогать...Кричу
знакомо среди женщин
Вы знаете, Зульфира, когда я была студенткой, то на парах по психологии преподаватель, как-то рассказал о довольно оригинальном способе снять злость и раздражительность. Необходимо, как придёшь домой, набрать тазик тёплой воды опустить в эту воду лицо, и высказать все свои обиды в воду. Вы себе не представляете, как это снимает стресс, и доводит до ржания. Когда ты в воду говоришь, и слышишь бормотание, бульканье и икание. Вот, попробуйте поговорить, если лицо в воде.
Такую «рекомендацию» давали русским женщинам в старину — вывыться. То есть пойти подальше от деревни, чтобы никто не слышать, и повыть посильнее.
Точно, Наташа, главное условие — тишина.
У нас с Вами, Ира, работа — с людьми, целый день «ля-ля-ля», потому и говорить потом не хочется…
А кому-то, наоборот, поорать желательно, либо выговориться…
У меня желание «выговориться» не возникает никогда)
Лучшее лекарство от стресса — ШОКОЛАД! И шоколадное мороженное. Смеюсь
Везёёёт Вам…
Мне это не помогает… Тогда уж лучше бутербродик с икоркой ...)
P.S. В дополнение к бутербродику, конечно, неплохо подойдет бокал шампанского… Но- алкоголь же не приветствуется!!! Ни-ни)
Последний раз редактировалось
Эх… А мне шоколад помогает плохо — только если в качестве дополнения к (тс-сс-с!!! шепотом...) рюмочке коньяка, которая не приветствуется ) А если просто шоколад… Ну, его очень много потребуется ) Так что, лучше мясо
Меня, как типичную деву, спасает от стресса работа — желательно монотонная и где-нибудь в уединении. К счастью, конфликтов сейчас практически нет: как человек глубоковерующий, стараюсь выполнять заповеди Божии. Очень помогает! Но срывы, конечно, бывают.
А я уж думал что глубоко верующего уже точно ничего не достает.
Как же Вы, Григорий, ошибаетесь! Хотя вера, конечно, очень помогает.
Колка дров помогает Смеюсь Это если уж совсем достали… А вообще — любая физическая работа успокаивает. Главное — чтобы в этот момент никто с разговорами не лез, это чревато Улыбаюсь Так-то я споко-оо-ойная))) Миролюбивая, как и положено Тельцу, терпеливая… Но если уж кому-то «повезло»… ) А вот монотонную работу не люблю — она меня раздражает. Разок-другой еще потерплю, но потом... 
Ты, как Челентано прям...)))
Мариш, я монотонную работу люблю только, когда на взводе… Если я другую работу попробую в этот момент делать, то «ховайтесь все»), и дрова полетят в кого-то, и посуда будет разбита… А если тупо перебирать камушки…, пострадавших не будет))
Но лучше, как настоящему Раку- «в домик» и чтоб никто не доставал))
Смеюсь А я не могу чем-то спокойным заниматься, если на взводе — энергия клокочет, ей выход нужен)) Начну камушки перебирать — могу случайно искры высечь Смеюсь Так что, топор в руки — и «ховайтесь все» )) А что — не надо было доводить))
Чудесные слова «любая физическая работа успокаивает»! да, успокаивает. Но стресса не снимает…
Ну, что касается собственно стресса, я стараюсь руководствоваться старой шуткой: «Чтобы не пришлось снимать стресс, просто не надевайте его» Смеюсь 
Поскольку Григорий уточнил, что спрашивал про раздражительность, то про нее, родимую, и говорила)) Могу выйти из себя, «вскипеть» и даже «взорваться» — но то не стресс, то эмоции… И тут физическая работа — самое то, чтобы «пар выпустить» без жертв
А стресс как таковой… Как уже верно заметили в комментариях, все в наших головах. Одна и та же ситуация для кого-то оборачивается затяжным стрессом, а для кого-то остается просто одним из житейских событий. Это вопрос отношения…
Есть особое состояние, которое называется состоянием свидетеля. Любую ситуацию лучше наблюдать со стороны, чем самому в ней участвовать. Когда начинаешь понимать это, раздражительности не бывает. Ведь прекрасно понимаешь, что изменить ситуацию нельзя. надо ее просто принять.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий