8 вариантов подставок для комнатных цветов: современные, практичные и со вкусом

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
HitSad HitSad КОМПАНИЯ
Каким бы стильным ни был интерьер в вашем доме, без комнатных растений в нем всегда будет недоставать жизни. Особенно сильно это ощущается в зимние дни, когда за окнами красок почти нет. Цветы и сами по себе приятны глазу, но еще лучше, когда у них есть достойное обрамление и крепкая опора. Мы сделали подборку подставок для комнатных растений — самых красивых, практичных, необычных и эффектных. 

Подставка для цветка
Подставка для цветка

Подставка на подоконник

Кованая подставка для цветов на подоконник — отличное решение для тех, у кого множество небольших растений. Конструкция выглядит очень изящно, позволяет сэкономить пространство и дает возможность разместить ближе к свету сразу три цветка в горшочках диаметром по 15 см. Такую изысканную вещицу можно приобрести на подарок. Подставка довольно устойчива и подходит даже для узких подоконников.

Купить на сайте Hitsad.ru

Подставка для цветов на подоконник

Подставка «Стульчик»

Подставка на подоконник Стульчик
Как приятно бывает заполучить в свою домашнюю коллекцию какое-то особенно интересное растение! И тут уже для него хочется создать комфортные условия, выделить самое лучшее место, самый удобный горшочек и красивую подставку. Подставка в виде стульчика выглядит очень креативно, а также помогает приподнять растение ближе к свету, чтобы тень от оконной рамы не мешала развитию. Уместна такая подставка будет и на вашем рабочем столе в офисе.

Купить на сайте Hitsad.ru

Вертикальная стойка

Эта напольная вертикальная стойка для комнатных растений выглядит очень легко — она хорошо впишется в интерьер даже небольшого помещения. Одновременно можно разместить 5 или 9 растений среднего размера на надежных полочках, расположенных асимметрично. Цветы не загородят и не стеснят друг друга, а вам будет удобно поливать своих любимчиков и проводить иные мероприятия по уходу.

Купить на сайте Hitsad.ru
Напольная вертикальная стойка

В стиле лофт

Подставка в стиле лофт
Очень лаконичная подставка в стиле лофт рассчитана на размещение одного растения. На таком пьедестале ваш любимый цветок будет у всех на глазах. Металлическая подставка имеет жесткую геометрию, поэтому надежна и сможет выдержать довольно большой вес. Ее четкие линии отлично следуют стилю и идеально подходят для любителей минимализма, при необходимости ее несложно перенести на другое место.

Купить на сайте Hitsad.ru

Стиль лофт довольно популярен, и потому мы предлагаем интерьерные подставки для комнатных растений самых разных моделей и размеров (а также они могут быть белого и черного цветов). Посмотрите наш видеообзор и выберите для себя самое лучшее.



Напольная на колесиках

Наверняка все счастливые обладатели крупных комнатных растений сталкивались с необходимостью перемещать своего любимца и представляют, как затруднительно это бывает сделать. Если поместить тяжелый горшок на удобную подставку на колесиках, то такая проблема будет сразу снята. Вы сможете с легкостью откатить растение в сторону (например, при уборке). Подставка выполнена в классическом стиле из древесно-полимерного композита.

Купить на сайте Hitsad.ru
Подставка для цветов напольная на колёсиках

Полочка в виде лесенки

Полочка-лесенка
Если разместить комнатные растения на настенных подставках, то никаких картин не понадобится! На этой полочке предусмотрены комфортные места для двух цветков, но есть модели для трех и четырех питомцев. Такая подставка идеально подойдет для выращивания ампельных растений типа клеродендрума, сциндапсуса, плюща. Как вариант, можно на нижнюю ступеньку поставить фото близкого человека, а на верхнюю — красивый цветок с ниспадающими побегами. Будет очень красиво!

Купить на сайте Hitsad.ru

Подставка — символ года

Создать оригинальную инсталляцию поможет эта подставка для растений. Она выполнена из металла и выглядит очень неординарно. И уж конечно, если вы ищете чем порадовать цветовода-любителя в Новый год, с таким символом наступающего года точно не прогадаете. Это будет отличный подарок в год Тигра! Садоводам, выезжающим за город на весь летний сезон, точно понравится — они смогут забрать комнатное растение вместе с подставкой и повесить на веранде.

Купить на сайте Hitsad.ru
Подставка для цветов

Велосипед

Подставка Велосипед
Многим дачникам пришлись по нраву садовые подставки для растений, стилизованные под велосипед, они стали очень популярными. Хотим обрадовать: цветочные велосипеды бывают не только уличные, но и домашние. В помещении такую подставку с растением можно разместить на подоконнике или столе. Выглядит очень мило и романтично, подходит для небольшого цветка в горшочке диаметром 15 см.
Купить на сайте Hitsad.ru

Если вас больше интересуют дела садовые, загляните в наши подборки для уличных растений, там много интересных находок для сада и дачи:


Статья размещена в разделах: комнатные растения, , , , , ,
2 комментария 18 спасибо за статью 1 в избранном 12035 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
yandex_1531047282 Irina Antonova

Комментарии (2)
Классные! На колесиках напольные — очень здорово придумано.
Очень красивые подставки для цветов!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: