Что это за гриб на видео? Съедобный ли он?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это за гриб на видео? Съедобный ли он?

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестные грибы, , , определитель
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1512 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Свинушка, раньше эти грибы считались безопасными, а сейчас их не рекомендуют собирать из-за их способности накапливать в себе тяжелые металлы
Нууу… Все грибы способны накапливать тяжёлые металлы … и не только грибы… Кстати белые или любые из благородных накапливают их не меньше..!
А названия этих грибов не подскажите?
Каких грибов? Которые накапливают тяж. мет.? Так все грибы накапливают их… и радионуклиды тоже … Если они в свободном доступе , ну то есть растут на могильнике или…
Гриб свинушка, съедобный. Обычно вымачивают несколько дней и потом засаливают.
У нас их называют коровники.Отваривают и жарят потом.Но лет десять назад прочитала, что эти грибы вредны.«При повторяющемся потреблениив пищу в крови человека образуются специфические антитела (аглютинины), реагирующие на антигены гриба.Аглютинины обладвют способностью аккумулироваться в организме и при многократном употреблении свинушек их накапливается уже такое количество, что они начинают разлагать не только антигены гриба, но и красные кровяные шарики человека.Таким образом, отравление может наступить даже после многих лет употребления в пищу свинушек. Признаки отравления различны.Обычно начинается головокружениями и болями в области живота, а кончается нарушением функции почек.» Вот после прочитанного перестали собирать эти грибы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: