Наша Итальяночка, которая понимает русский лучше, чем мои сыновья

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу Вас познакомить с нашей «девочкой»!!!
Эта наша кошечка, любимица семьи
Вредина и проказница)))

Когда я жила в Казахстане, у меня была 4-х цветная кошечка — «Понка», когда-то котёнком я спасла её от «любвеобильной» 2-х летней соседки. Несмотря на то, что мы жили в селе, она была чисто домашней кошкой и жила у нас в доме. У нас было много живности, в том числе кошки и собаки, и я как-то «ровно» к ним относилась, ну есть и есть… это же село, там положено живности быть)

А вот к ней у меня была отдельная любовь, впрочем как и у неё ко мне. Я в юности была стройной, но с шикарным бюстом, и от этого «богатства» всегда болела шея и тянули плечи, вечером сядешь перед телевизором, а она тут как тут — ложилась «воротником» на плечи и так хорошо было! Да много было таких моментов, она прям чувствовала меня. Так же она прекрасно ловила мышей и мне приносила, маме никогда, и даже когда после я уехала учиться, приезжала только на выходных, она их ловила и «ныкала», приезжаю в пятницу вечером, а она мне их «тащит»… а то вдруг я голодала всю неделю)))

Когда мы уезжали, я не могла её просто так оставить и отдала её моему кузену, который недавно женился на моей школьной подруге, и жили они в землянке, только родилась их доченька, а мыши у них «только что на столе не танцевали». Вот отдала я им мою любимицу, но, к сожалению, через две недели после того как я её у них оставила, её не стало. После у меня не «лежала душа» к кошкам… Нет, ну я задумывалась о кошке, но всегда что-то было «против» этого)))

И вот в 2015 году ездили мы с будущим мужем в отпуск, были в Италии. Провели там пару дней и поехали домой, но нужно было заехать на заправку. Посмотрели — при выезде одна за одной (в расстоянии пару км.) были три заправки, но, когда мы выехали, у нас стало что-то твориться с навигатором, и пока мы с ней «возились», благополучно две проехали и уже третью почти проехали, но вовремя опомнились, развернулись…

И там при заправке была (жила) кошка с двумя котятами, и вот один из них чуть ли не в машину пытался забраться, я его «отталкиваю», а он всё равно пытается… Муж говорит — «Давай с собой возьмём», а я то не могу без спроса… хоть котёнок и выглядел очень печально, но вдруг он «любимка» у персонала??? Пошла я к хозяину заправки спросить, «могу ли я забрать котёнка?», конечно, сначала он не мог понять, что я от него «хочу»… а когда до него «дошло», он активно замахал головой в знак согласия — «Си Си, ауто комт, кити бум, кити капут», в переводе — «да да забирайте, всё равно погибнет под колесами автомобиля» (видать уже такое было не раз)

И забрали мы котёнка с собой. Всю дорогу мы придумывали ей имя (детство в селе прошло не зря, я могу отличить кошечку от кота), и когда приехали домой, поняли что все 700 км кошечка просидела тихо-тихо в пляжной сумке. И вот знакомьтесь, наша «Тиша»!!! 

)))

Вот такой мы привезли её домой. Сразу пошли к врачу и провели все нужные процедуры для найдёныша.

999

В Германии всем оформленным кошкам за отдельную плату вставляют в ухо чип и выдают что-то типа «паспорта» и вписывают фамилию хозяина, поэтому и стала она мне «доченькой»)))

999

Любопытная она у нас прям до «безобразия».

999
Норов у неё и прям «итальянский»

999
Ну как же без коробочки)))

999
Наша красавица!!!

Сейчас она у нас прибавила в весе… Прям такая «матрёна» стала)
Муж предлагает взять её как-нибудь на дачу, а я категорически против… а вдруг убежит? Не только я, но и сыновья с ума сойдут, особенно старший… Он её тут в квартире «потеряет» (а она любит прятаться), так прям до катастрофы «всесоюзного» масштаба, а если на самом деле пропадёт? Нет уж… пусть дома сидит ;-)

Запись размещена в разделах: ,
39 комментариев 35 спасибо за запись   в избранное 2211 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (39)
Какая красивая котейка-просто прелесть!!! А на последнем фото как статуэтка! Очень повезло и кошечке и вам! Мне кажется человек и кошка очень много любви дарят друг другу, а что делает любовь мы уже не раз видели здесь на сайте. когда из страшного заморыша вырастают настоящие красавцы и красавицы. Не зря ведь говорят: если в доме нет кота кого вы любите тогда?! Пусть живет долго и радует вас своим присутствием! А если на дачу, то только с поводком! Мы свою никогда не отпускаем гулять самой по себе, я даже представить не могу, что она потеряется (если пускаем без поводка, то кто-то ходит по пятам).
Спасибо!!!
Мы обычно двоём на даче и каждый занят своим делом)
Ходить за ней по пятам-просто будет не возможно (к сожалению)
А к поводку она у нас не привыкшая..
Тогда лучше не рисковать! Такую красоту потерять никак не допустимо!
Ой, ну красотуля кошечка, окраска очень красивая, люблю кошек очень Покажу и я своего рыжего бесстыжего и его дочкувсе не поместятся кошки, их много у меня.



Милота какая!!! Так трогательно.
Какая красотка!
Красавица повезло кошечке
Спасибо!!!
Доброго времени суток! Вам в родственники еще братца не надо? Это наш Яша. Уральский Яша. Подобрала осенью на улице котенком. Бегал мяукал тощий, мокрый.

Яша (зову Яхонтом)
Яша (зову Яхонтом)

С Нюшей (тоже котенком на улице подобрали)
С Нюшей (тоже котенком на улице подобрали)
Ого… я аж испугалась от такой схожести… Действительно брат!!!
Принимаем!!!
Нужно обратиться в программу Жди меня может правда их жизнь разбросала по разным странам
Не, не… будем заочно их родственниками считать
К сожалению она не клонируется, но Вы обязательно пополните свою коллекцию!!!
Ну красив, слов нет, сорванец! получше любого иностранца мне бы такого, в мою коллекцию котов
Ой прямо чудо!!! как похожи друг на друга. Яша с Нюшей тоже очень похожи лапоньки!
Просят котят от такого красивого котика а я как-то не подумала и кастрировала в 7 месяцев. Теперь всех просящих разочаровываю. «Не ждите, не будет». Оба стерелизованы он не метит нигде и а от нее котят по нескольку раз в год топить не надо (рука не поднимется).
Вот та же «история», про котят один в один)))
У нас она тоже стерилизованная, тоже рука рука бы не поднялась утопить
У нас сейчас на работе таже история. Летом приблудилась собака, ощенилась 12 штук. Нам их ходила подкидывала. Мы их всех еле раздали, пристроили. А собака осталась раз кормят никуда не уходит, охраняет территорию. В понедельник повезем стерелизовать, больше такого 12-ти кратного счастья мы не вынесем.
Ох, да уж… конечно лучше стерилизовать)
Красотка ваша итальянка! У меня 2 кота, тоже подобранные. Один вообще живет не только у нас, думаю, у него есть еще хозяева, такой он толстый стал))
Спасиибо!!!
Какая красивая кошь! Вы молодцы, что спасли малышку, кошки, которых с улицы забирают очень благодарные создания. Не пускайте на улицу, у меня одного из котиков машина сбила пару недель назад, это страшное горе. Любите ее дома)
Мы не пускаем, да и она сама дальше балкона боится
Наш белорусский привет итальяночке!
А Витас с первой своей весны был приучен к поводку и надо видеть как он безропотно подаёт лапку потому что знает, что только так он будет в саду нашей дачи. Конечно, бывает что Витас убегает, вот тогда для нас с мужем наступают страшные часы, а однажды он убежал вечером и появился довольным своим подвигами в 5 утра.., но домашнего кота отпускать на даче опасно, прошлым летом сбежавшего Витаса окружила стая бродячих собак, хорошо, что мы были в саду и услышали собачий лай, всё закончилось благополучно — от моего истошного крика собаки убежали… сейчас Витас скучает по дасе
Сейчас Витас отдыхает, но уже скучает по даче
Сейчас Витас отдыхает, но уже скучает по даче
Я обязательно передам Ваш привет!!!
Да, пропажа домашнего любимца — это трагедия… поэтому пусть она уж лучше дома будет, тем более она не приучена к поводку)))
Ой какая яркая красавица ваша Тиша! Умничка она, настояла на своём и обеспечила себя любящую заботливую семью
Спасибо, Инна за Вашу историю — трогательно очень…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: