Как реанимировать и привести в чувства этот спатифиллум?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Сегодня с работы забрала вот это «счастье женское». Помогите и подскажите, пожалуйста, как реанимировать и привести в чувства этот спатифиллум. С чего мне начать и как продолжать уход?

Был в условиях пониженной температуры и не особо хорошего ухода. Я не особо сильна в выращивании цветов, но спатифиллум давно хотела. Очень надеюсь на Ваши советы и помощь. Спасибо.




У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2147 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Температура зимой не ниже 12 градусов, летом полутень, зимой нужен яркий свет. Но не жгучее солнце — будет ожог листьев. Полив обильный! Зимой меньше, но растение любит воду. Любит опрыскивание. Хорошо, если горшок будет стоять в поддоне с галькой и водой.
Видится, что почва в горшке сухая. Промочите ком с помощью ведра, в которое нальете воду. А уж потом регулируйте. У меня рос и обильно цвел чуть не весь год в условиях почти страшных — у ящика не было дренажных отверстий.
Спасибо за ответ. Почва сухая только сверху, где-то 3-5 мм, глубже влажная, но не сильно. А что мне делать дальше? Дать немного адаптироваться и пересаживать? Можно ли полностью удалить стебли и оставить его только с целым листом? Возможно, нужно как-то подлечить, применить какое-то средство? Или он сам восстановится?
Горшок нормальный по объему. Черешки без листовой пластинки подрезать можно или они сами со временем отомрут. Если не пересаживали, удобрить можно. Только что пересаженные растения не удобряют. Следите за поливом, чтобы не появлялись черные пятна на листьях. Ослабленные растения тоже стараются не пересаживать без необходимости. Нормальное растение, ничего страшного нет. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: