Мой любимый секатор от GARDENA

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Моя дача с GARDENA"»
Секатор GARDENA появился у меня уже очень давно и теперь где я, там и секатор. Как только я обрезала им самую первую ветку, так сразу стало понятно, что ничего другого мне больше не надо. Я забыла про такие вещи, как вечно отваливающиеся пружинки и прищемленные пальцы. За все время я ни разу не точила секатор, как был острым, так и остался.

секатор
Секатор GARDENA

В основном я этим инструментом обрезаю засохшие или лишние ветки на кустарниках, яблони тоже им обрабатываю. Сучья, конечно, он не возьмет, но ветки толщиной в палец отрежет спокойно, кору не заламывает.

отрезаем лишнее
Отрезаем лишнее

И цветочки им можно нарезать, если рядом другого инструмента не оказалось.



На рукоятке очень удобная кнопка фиксации, которую можно защелкнуть одним движением.

кнопка фиксации
Кнопка фиксации

На ручке есть отверстие для веревочки, что очень удобно при обрезке высоких деревьев. Повесил на руку и карабкайся все выше и выше, зная, что потом не придется ползти обратно за уроненным секатором или просить, что бы кто-то поднял и подкинул вверх сей инструмент, это чревато травмами)))

Ну что я могу сказать, у секатора одни плюсы, минусов нет вообще.
Я как-то потеряла свой секатор, но так как у меня их 2, то расстраивалась я, конечно, в пределах разумного, так как был запасной, да и я понимала, что дальше огорода он никуда не денется. Конечно же секатор нашелся, через… год, в компостной куче. Это хорошо, что я решила этот компост на грядки перетаскать, а то бы и два года там бы валялся в заточении.

У секаторов
GARDENA хоть и есть защитное покрытие лезвий, но немножечко он все-таки облез. Самое удивительное, что ничего не заржавело, кнопка работает, лезвие по-прежнему острое. Теперь я очень внимательно наблюдаю за своим инструментом, чтобы ненароком не исчез опять))

старый и не очень старый
Старый и не очень старый

Запись размещена в разделах: , , , ,
  комментарии 9 спасибо за запись   в избранное 1276 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: