Комментарии к записи (стр. 1)

InnaRaevnikova на конкурс «Конкурс Мой зимний сад с Gardena»
У меня нет цели собрать коллекцию орхидей и даже не знаю, фаленопсисы это или нет. Для меня они просто цветы, и я их очень люблю. Началось всё с того, что подруга решила выкинуть почти сгнившую орхидею, а я, жалостливая, забрала себе. Цветок я...
Инна, красивая у тебя коллекция получается. Когда другие орхидеи зацветут, выложи фото в этом посте. Были неделю назад в ОБИ, там уцененные орхидеи были по 99 рублей и неплохого качества.
Светлана, у нас тоже есть по такой цене, но очень далеко от дома, а там, где поближе, скидки нет(( Вчера уже была мысль смотаться)))
Инна,+! Шикарные цветы! У нас таких цен на орхидеи нет, 500 руб самые дешёвые, а в цветочных магазинах по 1000-1500 руб. Вот в совместных закупках появились по 300, решила — буду брать, куда только ставить? Инна, они на солнечном окне стоят? Очень удивилась, что они у тебя не только в коре растут. Твой цветок.
Елена, спасибо! И у нас есть орхидеи по 2000. Мимо таких я пролетаю))) Солнце на окне только в первой половине дня. В земле да, тоже растут. Думала, что временно так побудут, а им и хорошо оказалось)))
Инна, у меня-то большая слабость к орхидеям. И за пару лет моя коллекция умудрилась разрастись до 25 шт. Сама не понимаю, как так вышло К тому же на работе подкинули парочку орхидей в ужасном состоянии, но я их выходила, и они сейчас зацвели. Теперь и на работе у меня орхидеи. Вот некоторые из моих красавиц
трио
трио

самая необычная
самая необчная

трио
трио
Светлана, шикарные орхидеи! Я на рабочее окно пока просто домашние цветы перетаскиваю потихоньку))) Скоро выгонят и из дома, и с работы)))
Абсолютно равнодушна к цветущим комнатным цветам)). Вернее — я ими восхищаюсь, но себе — не хочу. Меня больше декоративнолиственные привлекают. А вот моя мама — в полном восторге от орхидей! Я ей уже три разных подарила и останавливаться не собираюсь!))) К сожалению, у нас они все за 1200-1300 руб. Может кто из знакомых в марте в Ростов поедет — закажу ей новую какую-нибудь. У мамы они цветут пол года! Меня это изумляет! Красиво, конечно, не отнять)).
Свет, у меня и декоративнолиственных много, чего у меня только нет)))
Инна, изумительные цветы. А я на орхидеи только заглядываюсь. Не решаюсь купить. Всё кажется, что они очень капризные цветы и у меня погибнут. Вот и любуюсь на чужие цветы.
Ирина, мне оказалось проще вырастить орхидею, чем герань))) Вот столетник у меня вообще никогда не растет. Гибнет сразу. Наверное, не мой цветок.
Как интересно, у меня раньше Алоэ тоже совсем не хотело расти, гибло… а сейчас, спустя годы, почему-то стало прекрасно расти… Три года назад дочке принесли малышку Алоэ, а она цветами не очень любит заниматься, к тому же детки малые, времени на всё не хватает… Посмотрела-посмотрела я на эту малышку, жалко стало, думаю: «а, попробую, посажу, будь что будет» — сделала землю, посадила, начала поливать, а она у меня как пошла в рост! За три года уже трижды пришлось пересаживать в бОльший горшок. Прошлым летом пришлось даже рассадить на несколько горшков, заодно и женщинам, продавцам из магазина поделилась, дала, а то они нигде цветок не могли найти
С чем может быть связана такая перемена, не понятно, но факт.
Инна! Какая красота! Я не решаюсь завести именно по причине их капризности… да еще коты… Жалко, если обдерут такое богатство… Поэтому я к тебе приду, в гости… наслаждаться…
На работе появилась у нас орхидея, всё название не запомню... но не такая, как твои… Один из преподавателей принес из дома, т.к. грозились выкинуть…
Ирина, приезжайте, конечно! Вместе полюбуемся)))
Инна! Очень красивые расцветки! Цветы орхидеи сама нежность! У меня только три, боялась, не смогу не угробить таких красавиц. Оказалось, что уход совсем простой, и у меня тоже растут на северном окне и цветут по полгода, с весны по позднюю осень
Татьяна, спасибо! Те, что на фотках, сейчас цветут, еще некоторые только собираются зацвести.
Инна, как красиво цветут ваши фаленопсисы… Любуюсь их нежностью, расцветкой, изысканностью. Бесподобная коллекция подобралась, и это здорово, что все ваши друзья вам теперь дарят орхидеи, как приятно… а мои еще не цвели у меня на окошке, наверно, что-то не нравится моим капризулям…
Потрясающая красота! Однажды мне подарили фаленопсис, очень красивый был. Но что-то у нас с ним не заладилось))) Отцвело растение и погибло. Не всем дано поладить с тем или иным капризным видом. У вас это прекрасно получается! Мой +

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий