Посадка помидоров в открытый грунт

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго дня! Сажаем помидоры в открытый грунт. Я рассказываю о том, как это делаю я. Я уже рассказывала об этом, но нашла свой ролик прошлого года, и в нем хорошо показано посадка в канаву.

Посадка помидор в канаву
Посадка помидор в канаву

Такая посадка в канаву очень эффективна. И с поливом легко управляться, и укрывать мульчой. 
Посмотрите мой ролик. Мне интересно ваше мнение друзья.


Запись размещена в разделах: , томаты, посадка, ,
11 комментариев   спасибо за запись 1 в избранном 5290 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
niknak551 Николай


Комментарии (11)


Ооооо.!!!.. отличное решение..... По сути все наши грядки на скале и есть такие емкости. А для деревьев бьем ямы вглубь!
Ирина, я не поняла, в чём смысл посадки рассады лёжа. Обычно лёжа сажают переросшую, вытянувшуюся рассаду, а у Вас она очень крепкая, низенькая.
Лежа сажать стоит любую рассаду помидор и нижние листочки отрывать тоже стоит всегда. Томаты хорошо пускают дополнительные корни, и куст будет крепче. В этом и есть смысл.
Чтобы томаты хорошо пускали дополнительные корни, их надо окучивать.



Во время роста куста, конечно, к корню стоит подсыпать землю. А сажать лежа, отрываю нижний листочек, это быстрое решение для дополнительных корней. Отличные томаты у вас. Вижу, что фото сделано 21 августа. Это вторая посадка помидоров?
Это первая посадка, фото сделано 21 июня, вторая фото сделано 11 августа.
Посадку от 11 августа сейчас вы прикрываете на ночь? Или когда у вас будут помидоры от второй посадке. У меня вторая посадка не вызревает в открытом грунте. Ночи уже холодные.
Ирина, помидоры сажаю один раз, весной, откуда вы взяли посадку от 11 августа, эти грядки посажены в конце апреля и больше не сажаю, и тем более в августе.Тем более от посадки семян до плодоношения проходит 80-90-120 дней в зависимости от сорта.
Прошу прощения, значит я поняла ваш комментарий не верно...«Это первая посадка, фото сделано 21 июня, вторая фото сделано 11 августа.»
У нас сажают еще раз в августе в открытый грунт. Я пыталась у меня не получилось, не вызревают. Я живу в Крыму в Севастополе.
Понятно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: