Как называется сорт томата с картофельным листом?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
milena_64 milena_64
Елена Россия
Так получилось, что в этом году не собрала семена любимого сорта помидоров, которые выращивала несколько лет. Мало того, не знаю — как они называются. Может, поможете? Я их назвала «картофельные». По форме листа. Уж очень напоминает картофельные листья. В интернете искала, оказывается, таких много (с картофельными листами). Похож на Розовый гигант, но все равно не то. Уже на стадии рассады очень отличается от других помидоров. Стебель толстенький, листья на этой стадии скорее напоминают перчиковые листочки. Цвет темно-зеленый. Загляденье, а не рассада)). Взрослое растение — детерминантное, см 70, ствол мощный, см 3 в диаметре. Листья — так просто лопухи! Большие, морщинистые и похожи на картофельный лист. Сами помидоры растут и гроздьями, и отдельно. Розово-красные, мясистые, круглые, без всяких «перевязочек» от плодоножки. Крупные, но не гигантские. В общем идеальные! Помогите! Прикладываю фото, какое нашла у себя в телефоне.

мои потеряшки
Мои потеряшки

с помидоркаи
С помидорками
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, неизвестный сорт, определитель
19 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 41345 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (19)
У меня был Гераниум кисс (Поцелуй герани) с картофельным листом.
В догонку своего вопроса. На просторах инета нашла картинку.
В догонку своего вопроса. На просторах инета нашла картинку.
На картинке из инета томаты очень похожи на гибрид «бурлак», нынче я его выращивала, вкусный томат









Здравствуйте!
У меня такой сорт второй год растет. Из Тамбовской области прибыл в виде помидора). Пыталась найти название и наткнулась на ваши фото. Помидорки в стадии зрелости такие же. В отрытом грунте — мне по бедро. Фото куста этого года. Если похож, то пишите на pjr77@mail.ru, поделюсь семенами.











Я вырашиваю томат Демидов. Очень подходит к Вашему описанию и картинкам.
Спасибо, посмотрела в инете картинки, но мне кажется листья не такие. Но сорт, несомненно, хорош. Надо взять на заметку!
У меня растут 2 сорта с такими листьями Один из них — старый сорт «Ранняя любовь". Крупный, красный. Другой, современный себя совсем не показал. Сажала 2 года. Название даже не стала запоминать.
Посмотрите фото и описание томата Ямал, а ещё сорт Denis, тоже подходит под описание
Мой Ямал" был с обычными листьями
Как долго я тебя ждала)
У Яблоньки России лист картофельный. Тоже хороший сорт, стабильный, урожайный, подходит и для открытого грунта, и для теплицы. Правда, заявленные производителем 60-70 см высоты у меня никак не получаются — вымахивает гораздо выше В теплице плодоносит до заморозков.
Марина, у меня была «яблонька России» томаты мелкие, но их было много и болявыми оказались, и то же в высокие были, более 1,6 м,
и лист был без опушения, присущего томатам с картофельным листом.
Наталья, насчет размера… Ну, не биф, конечно Но и не черри)) У меня вырастают средненькие такие помидорки — и на закатки годятся, и в салат. Мне нравится, что этот сорт плодоносит обильно и очень долго: после того, как снят основной урожай, начинается «вторая волна» Вот там да — помидорки мелкие. Ну так в сентябре ведь))
Насчет болявости — не заметила. У меня Яблонька прочно прописалась, я ее выращиваю каждый сезон уже лет 7, наверное. И ценю как раз за устойчивость и беспроблемность.
Но я уже не раз убеждалась, что один и тот же сорт в разных условиях может вести себя абсолютно по-разному. И один и тот же сорт от разных производителей может сюрпризы преподносить…
Да, Марина, согласна, я свои обрывала зелеными уже в сентябре, потому что нужно было теплицу обрабатывать, мелковаты были, дозревали дома, но на вкус нормальные



Вот и у меня Яблонька такая же буйная Вырастает под потолок теплицы, плодоносит как сумасшедшая и бешено обрастает пасынками — не успеваю во второй половине лета их удалять.
Ага, Марина пасынки у неё растут со скоростью звука
У меня был похожий «Картофельный малиновый» Сибирского сада.
Это либо Астраханский если до 1 метра высотой, либо микадо если свыше 1,5 метров.
Ну я их покупала из «Сибирской сада», поэтому название точное. На данный момент у меня куча картофелелистных — гномов. На вид — один к одному, как на верxней фотографии. Правда, сами помидоры еще не созрели — поэтому о них ничего не могу сказать. Я их, как здесь советовали, посеяла в феврале — самый крупный помидор на данный момент сантиметров 6-7 диаметром
Мой ответ, это томат розовый слон. Он с картофельным листом, если его не пасынковать, то это будут просто дебри. Он высокий, 2 метра или около этого. У меня такой томат розоввй слон. Помидор на нем много.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: