Новогодние суеверия. Чему не обрадуется Земляная Свинья

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
IrinaKydrina IrinaKydrina
Ирина Кудрина Воронеж
Новый год – старинный праздник, окутанный пеленой загадочности и волшебства. Добавляют ему таинственности древние восточные поверья, наделяющие каждый годовой цикл своим покровителем. Для того чтобы грядущий год стал светлым и радостным, в волшебную праздничную ночь нужно не только соблюсти все новогодние традиции, но и постараться угодить Желтой Земляной Свинье – главной виновнице предстоящего торжества. 



Какие новогодние ритуалы привлекут счастье в дом?
Какие новогодние ритуалы привлекут счастье в дом?

Давайте праздновать!

Представьте, что к вам издалека едет старинный друг, которого вы не видели 12 лет. Разве вы не рады гостю, который обещает привезти с собой новые впечатления и яркие эмоции?! Как будете его встречать, неужели в старом халате или трико? Разве не устроите в честь такого знаменательного события праздник и не приготовите вкусный стол?

Устройте в честь новой гостьи званый ужин
Устройте в честь новой гостьи званый ужин

Правильно, Свинку нужно встретить по всем правилам! Это не только хороший тон, но и древнее поверье: как новый год встретишь, так его и проведешь. Вы же не хотите прожить его в унынии и грусти! Персона года сильно оскорбится, если вы проигнорируете ее появление либо встретите с кислой миной, и вряд ли будет к вам благосклонна в следующем году. 

Украсьте дом, подберите красивый наряд, приготовьте подарки, накройте праздничный стол и пригласите для встречи долгожданной гостьи родных и близких, с которыми хотите разделить эту радость. Нет настроения? Даже если так, поверьте, оно у вас появится в процессе подготовки к празднику, который обещает развеять скуку повседневной жизни и нарушить монотонный ход событий. 

Встречать праздник в обновке - к удаче в новом году
Встречать праздник в обновке  к удаче в новом году

Идеи для праздника вы можете почерпнуть в следующих публикациях нашего сайта:

Ads by

Кушать подано!

Накрывать богатый стол на Новый год – это вовсе не значит потакать своему чревоугодию. Такая традиция скрывает в себе более глубокий смысл: чем богаче и разнообразнее новогодний стол, тем благополучнее сложится жизнь в предстоящем году. Поэтому забудьте в этот волшебный праздник о диетах, подайте к новогоднему ужину вкусные и сытные яства и побалуйте себя деликатесами.

Не акцентируйте праздничное меню на каком-то одном кушанье: лучше приготовить всего понемногу и поставить на стол разнообразные блюда. Организуйте красивое застолье: чем больше гармонии и изящества на столе, тем гармоничнее и краше сложится грядущий год. Покровительница года не терпит синтетику. Накройте стол скатертью из натуральной ткани — льняной или хлопчатобумажной. 

Белая скатерть на новогоднем столе - к достатку
Белая скатерть на новогоднем столе  к достатку

Планируя новогоднее меню, не забывайте, кто станет виновником торжества. Откажитесь в этот раз от свинины — не стоит оскорблять и злить Хрюшку! Не сулят ничего хорошего и раки на столе: отведав в новогоднюю ночь раков, будете весь год пятиться назад. И ни в коем случае не выбрасывайте остатки еды с праздничного стола – отпугнете удачу. А следующие публикации наверняка подскажут идеи праздничных новогодних блюд:


 

Семья вместе — душа на месте

Праздничную ночь очень важно провести с теми людьми, с которыми вы не хотите расставаться в следующем году. Именно поэтому Новый год называют семейным праздником, ведь семья – самое главное в жизни каждого из нас. Желтая Земляная Свинья особенно чтит домашний уют и семейные традиции, поэтому обязательно наградит дружную семью счастьем в новом году.

Новый год - семейный праздник
Новый год  семейный праздник

Соберите за праздничным столом всех родственников и подарите друг другу свое внимание. Не забудьте во время сервировки стола опутать его ножки яркой лентой: все, кто будет сидеть за таким столом, весь год проведут в мире, согласии и радости. 

«А как же старые добрые друзья?» — спросите вы. Друзей всегда можно пригласить к себе и отметить праздник большой и дружной компанией. Если такой возможности нет, обязательно ближе к полночи позвоните другу по телефону – важно услышать голос близкого человека. 

Если встретиться не удалось, поздравьте друзей по телефону
Если встретиться не удалось, поздравьте друзей по телефону

Посты в соцсетях, наполненные масками из смайликов, и безгласные смс-сообщения оставьте для приятелей и коллег по работе, которые не вхожи в вашу личную жизнь. 

Доброе братство лучше богатства

Разногласия и ссоры случаются у всех, а Новый год – прекрасный повод для перемирия. Свинка не выносит склочников и скандалистов, не жалует гордых и упрямых, ни за что не станет помогать задирам и интриганам. Не потрудившись заранее избавиться от мутного осадка, который оставила прошлогодняя ссора, вы рискуете в новом году пополнить запасы этого мусора: недомолвки и непонимание с окружающими будут преследовать вас все 12 месяцев. Разве вы желаете для себя такой незавидной участи?

Встречать праздник в ссоре - весь год ссориться
Встречать праздник в ссоре  весь год ссориться

Обязательно в канун Нового года помиритесь с родными и близкими — неважно, кто прав и виноват. Даже если вас незаслуженно обидели, идите навстречу первым – позаботьтесь о своем будущем благополучии. Свинка никогда не забывает о великодушных и терпимых людях: им в новом году будет сопутствовать особая удача. 

Ни в коем случае не ссорьтесь в праздничную ночь – веселая Хрюшка не любит, когда ей портят настроение, и в отместку начинает вставлять дебоширам палки в колеса. И не пугайтесь, если в Новый год опрокинете солонку: на этот раз ссоры не будет – такая примета сулит большую удачу. 

В преддверии праздника попросите прощения и примиритесь с близкими
В преддверии праздника попросите прощения и примиритесь с близкими

Бережливого и Свинка бережет

Позаботившись о душевном благополучии, в новогоднюю ночь стоит вспомнить и о финансах – хлеб насущный сегодня недешев. Чтобы не ходить должником весь предстоящий год, накануне праздника постарайтесь раздать все долги. Новый год позволяет забыть о денежном милосердии: одолжить денег в канун праздника – к финансовым потерям в грядущем году. Желтая Земляная Свинья – создание добродушное, но бережливое, поэтому не станет расценивать ваше «нет» как жадность. Она также не поймет излишнего расточительства, если вы потратите последние деньги на праздничное застолье. 

Незадолго до праздника положите в кошелек крупную купюру
Незадолго до праздника положите в кошелек крупную купюру

В канун Нового года соблюдайте осторожность в денежных делах. Незадолго до боя курантов положите в кошелек или правый карман брюк новую купюру (желательно, покрупнее), а на каждый угол праздничного стола – по желтой монетке. Такой новогодний ритуал поможет в предстоящем году забыть о финансовых трудностях и привлечет в ваш дом достаток. Также вам наверняка будет интересна публикация нашего сайта Новогодняя экономия: что такое хорошо и что такое плохо, или Как на Новый год не влезть в долги и никого не обидеть.


Чистота – залог удачи

Незадолго до праздника обязательно устройте генеральную уборку в доме: тщательно вытрите пыль, помойте полы, перестирайте все грязные вещи и выбросите все, что можно выбросить – весь старый и ненужный хлам. Это нужно не для того, чтобы показать гостям свою хозяйственность. Такой ритуал поможет очистить ваше жилище от негативной энергии. Запланируйте уборку на последние дни декабря, но ни в коем случае не проводите ее в последний день года – это плохая примета. 

Выносить сор из избы 31 декабря - весь год провести в нужде и бедности
Выносить сор из избы 31 декабря  весь год провести в нужде и бедности

Без сожаления расставайтесь с вещами, если с ними у вас связаны неприятные воспоминания: они хранят в себе негативную информацию, которая будет отравлять вам жизнь в новом году. Но непременно оставляйте ненужные на первый взгляд безделушки, которые принесли вам удачу или напоминают о радостном событии. 

Устройте новогоднюю перезагрузку

В преддверии волшебного праздника важно навести порядок не только в доме, но и в своей голове. Возьмите 2 листа бумаги. На одном подробно опишите все неприятные события, которые произошли с вами в минувшем году. Может быть, они были посланы вам не просто так? Какие выводы вы сделали после того, как смогли преодолеть трудности? Искренне поблагодарите Желтую Земляную Собаку – покровительницу 2018 года за жизненные уроки, а незадолго до новогодней полночи сожгите этот листок и выбросите пепел в окно. От такого мусора 31 декабря можно и нужно избавиться. 

В преддверии праздника подведите итоги минувшего года
В преддверии праздника подведите итоги минувшего года

На втором листе напишите все свои сокровенные желания и перечислите события, которые вам хотелось бы пережить в грядущем году. Чего вам не хватает в жизни? Как этого можно добиться? Что хотелось бы изменить? Заранее купите шкатулку или копилку в форме свинки и положите в нее вторую записку, а хрюшку поставьте под новогоднюю елку или сделайте из нее елочное украшение. После праздников поставьте свой «секретик» с волшебной запиской в спальне у изголовья кровати и держите его там на протяжении всего года. 

Подвесьте свой секретик к новогодней елке - пусть он зарядится светлой радостной энергией
Подвесьте свой секретик к новогодней елке  пусть он зарядится светлой радостной энергией

В новогоднюю полночь мысленно перечитайте содержимое второй записки и от всей сердца пожелайте скорейшего исполнения своих заветных желаний. А когда будете чокаться бокалами с гостями, постарайтесь от души чихнуть или поднесите к носу соседа перечницу – пусть это сделает он. Любой, кто чихнет за новогодним столом, привлечет большую удачу для всех присутствующих на весь последующий год)) 

Хорошее настроение в новогоднюю ночь залог удачи и счастья в следующем году
Хорошее настроение в новогоднюю ночь залог удачи и счастья в следующем году

Дорогие читатели, а вы верите в новогодние приметы и суеверия? Доводилось ли вам убеждаться в их правдивости? А может, вы знаете о других праздничных поверьях? Расскажите о них в комментариях.



Статья размещена в разделах: новый год, , , , ,
4 комментария 14 спасибо за статью 2 в избранном 10251 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
Kishyna Ирина и еще 1 человек




Комментарии (4)
По славянскому календарю 2019 год — это год парящего орла, а по китайскому календарю 2019 год — это год свиньи. Так кто мы?
Впервые об этом слышу. Интересно, почему мы вообще справляем НГ и живем по китайскому календарю, а не по славянскому? Так много иностранных праздников. И тот же фен шуй совсем не в наших традициях. Мне даже больше нравится год парящего орла, чем свиньи.
Интересно, но встречать новый год мы будем в год Собаки, а год Свиньи придет только 5 февраля, не обидится ли Собака за то, что мы её так рано проводили.
Люблю предпраздничные статьи на новогоднюю тематику. Вроде уже и знаем все, а читаешь — и настроение поднимается, ощущение праздника на подходе…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: