Джутовый канат скрыть недостатки рад

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Когда мы, наконец-то, закончили основные работы по отделке второго этажа — оказалось, что есть небольшие неприятные моменты. Этаж мансардный, с ломаной крышей и множеством балок. Массивные балки и вдоль стен проходили, и стояли отдельно, поддерживая потолок… Поэтому было в интерьере много труднодоступных мест сложной конфигурации.

Не везде получилось применить всякие плинтуса-карнизы. А ещё мы красили сами стены. И хотя муж очень старался — края вышли не везде идеально прокрашенными. Для моей мечты, голубого неба с облаками на арочном потолке, пригласили знакомую девочку-художника. Опыта таких масштабов и «высотных» работ у неё не было. Вот и вышло у нас в местах встречи потолка со стенами и стен с балками заметные огрехи покраски.

Впечатление, конечно, это портило, особенно если приглядеться. Хотели гибким плинтусом обогнуть, но нет, не вышло. Пришла мне идея — проклеить всё кругом декоративным джутовым канатом. Взяла толщиной 18 мм. Работать с ним совсем не сложно. А как же он чудесно сочетается с нашей наружной проводкой в старинном деревенском стиле. Я очень довольна результатом.

канат

А было вот так.
А было вот так

Инструменты и материалы

  • декоративный канат (15-20 мм) -100 м,
  • клей монтажный прозрачный  — 3 шт.,
  • острый ножик,
  • рулетка.

Инструменты
Инструменты

Ход работ

Конечно, для крепления можно использовать клеевой пистолет со сменными стержнями. Но мне понравилось вот таким прозрачным монтажным клеем работать. Он быстро схватывался и следов не оставлял видимых на стене и канате. Через несколько месяцев красивый канат также на месте. А было вот так в самом начале. Как говорится — почувствуй разницу)))

небо

небо

небо

А вот как теперь выглядят настенные балки. Тут, наверное, больше ничем и не задекорировать, кроме каната-шнура. Очень сложное пространство.

Было.
Было

Стало.
Стало

Стало.
Стало

балка
Балка

Какое небо голубое...И ни что его не портит его вид)))
Какое небо голубое… И ничего не портит его вид)))

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
  комментарии 26 спасибо за запись   в избранное 2492 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: