Не везде получилось применить всякие плинтуса-карнизы. А ещё мы красили сами стены. И хотя муж очень старался — края вышли не везде идеально прокрашенными. Для моей мечты, голубого неба с облаками на арочном потолке, пригласили знакомую девочку-художника. Опыта таких масштабов и «высотных» работ у неё не было. Вот и вышло у нас в местах встречи потолка со стенами и стен с балками заметные огрехи покраски.
Впечатление, конечно, это портило, особенно если приглядеться. Хотели гибким плинтусом обогнуть, но нет, не вышло. Пришла мне идея — проклеить всё кругом декоративным джутовым канатом. Взяла толщиной 18 мм. Работать с ним совсем не сложно. А как же он чудесно сочетается с нашей наружной проводкой в старинном деревенском стиле. Я очень довольна результатом.


А было вот так
Инструменты и материалы
- декоративный канат (15-20 мм) -100 м,
- клей монтажный прозрачный — 3 шт.,
- острый ножик,
- рулетка.

Инструменты
Ход работ
Конечно, для крепления можно использовать клеевой пистолет со сменными стержнями. Но мне понравилось вот таким прозрачным монтажным клеем работать. Он быстро схватывался и следов не оставлял видимых на стене и канате. Через несколько месяцев красивый канат также на месте. А было вот так в самом начале. Как говорится — почувствуй разницу)))


А вот как теперь выглядят настенные балки. Тут, наверное, больше ничем и не задекорировать, кроме каната-шнура. Очень сложное пространство.

Было

Стало

Стало

Балка

Какое небо голубое… И ничего не портит его вид)))