Фруктовница, напольная ваза, силиконовая губка... Использую вещи не по назначению

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В любом хозяйстве есть вещи, которые годами лежат и не используются. Возможно, это спонтанная покупка под впечатлением от рекламы. Или подарок родственника, который не передаришь. Или просто старинная памятная вещь, и выкинуть такое рука не поднимается. Я пробую изменить назначение и адаптировать ненужное в полезное для быта.



Вот несколько примеров.

Резиновая (силиконовая) губка для посуды. Пробовала её в деле. Не понравилось отмывать ни тарелки, ни что-то другое… Ну не зашла она мне в этом качестве.



Зато хорошо на такую мочалку класть мокрое мыло.



Резина не скользит по столешнице или раковине. Мыло не «убегает» с неё, как с пластмассовой подставки. А благодаря силиконовым ворсинкам оно словно парит над поверхностью и точно долго не размокнет.



Фруктовница. Красивая трёхэтажная подставка.



Была один раз в Новый Год поставлена на стол. Потом пылилась на шкафу без дела, мешала. Постепенно стала заполняться всякой несъедобной мелочью, типа оторванной пуговицы, подобранной заколки, карандаша. Это показалось удобным. В коридоре коробочку пластиковую убрала, куда все кидали на ходу: монеты, резинки для волос, таблетку, оторванный брелок… И потом всё вперемешку лежало. Было сложно найти нужное, так как не видно, что там внизу. Выставила фруктовницу ближе к выходу, и мелочёвка теперь рассортирована и на виду.



Старая напольная ваза (похоже, не совсем ваза, но в моей памяти когда-то давно в ней камыши сухие стояли). Большая и ненужная. Валялась, пылилась в подвале. Ни в одном углу наших комнат ей места не нашлось. Да и в интерьер не вписывалось уже такое.



Зато как подставка под длинные зонты-трости это просто идеальное решение. На вешалке среди одежды такие модные зонтики мешали. И когда мокрые в углу стояли, постоянно падали. У входной двери прямо к месту эта массивная, тяжёлая ваза. Зонты больше не падают и не мешают в шкафу. Удобно и стильно.



Так вроде ненужное и зря занимающее место получило новую жизнь.

Запись размещена в разделах: , , , ,
  комментарии 15 спасибо за запись   в избранное 834 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: