Москитная сетка починена метко

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я без этих сеток на окнах уже не представляю свою жизнь. Они у нас везде и всюду. Очень не любим мы ночной писк комаров над ухом и покусанные детские щёчки… Сами сетки обычно качественные, крепкие, а вот ручечки для их установки — словно нарочно хлипкие.

Даже не заметна подмена
Даже не заметна подмена

У нас не раз и не два ломались от малейшего надавливания. А после, конечно, пользоваться можно, но удобство уже не то. К счастью, эту проблему можно и нужно быстро решить. Я взяла простой эластичный шнурок (желательно белый, но можно любой). Отрезала небольшой кусочек — сантиметров 7 — и пристроила вместо поломанной ручки к москитной сетке.

Сломалась((
Сломалась((

Починим!
Починим!

С обратной стороны
С обратной стороны

Аккуратно продела-просунула острой спицей два кончика на обратную сторону сетки. Завязала на них узелки. Вот и готова замена — импровизированная ручка, за которую удобно схватить рамку с сеткой при снятии или установке. На самом деле вместо шнурка можно приспособить ещё массу вещей — проволоку, например. Вот так быстро и просто решается эта домашняя проблема.

Запись размещена в разделах: , , , , , своими руками,
8 комментариев 32 спасибо за запись 3 в избранном 14817 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Cozaaa Татьяна Головко и еще 2 человека




Комментарии (8)
Спасибо! Есть такой дефект у нас. Сделаем петельку.+++
Творческий подход! Спасибо!
Уже года два или три не ставлю сетки на окна. Странно, но почему-то нет комаров. На даче вот всякого гнуса навалом.
Комаров сильно меньше стало, мух… А главное пчёл. Это не есть хорошо((( Даже, кажется, бабочек недосчитываюсь! Или старею и кажется, что раньше всё по-другому было…
Пчёл года два только в конце лета и видела. Раньше пасека ещё на соседнем поле стояла, а потом перестали привозить. Ещё писали, что леса обработывали от шелкопряда, и пасеки по области очень пострадали. А в этом году уже видела пчёлку, и, не поверите, так рада ей была
Я тоже делаю петельки, но продеваю их не в самой сетке, где были ручки. Так сетка может порваться, а между разделительной пластиковой планкой посередине сетки сверху вниз… Петля просто обхватывает планку и не вредит сетке.
Вот эта конкретная сетка какая-то суперпрочная (как армированная). Уже много лет ей. Посоветовали взять на то окно, где повадился котейка заходить в дом. Так ему всегда было НАДО, что обычные сеточки его не останавливали))) Устали латать и менять.
Для меня тема актуальная, 4 этаж, если петельки сломаны, проблематично вставить в пазы сетку, чтобы не уронить её вниз. А это хорошая идея.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: