Нестандартное оформление коридора

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вот за что я люблю дачу — это за возможность воплощать интересные идеи в строительстве и оформлении интерьера. В квартире всё ограничено строгими рамками, несущими бетонными стенами и низкими потолками… Покажу, как я из тёмного неинтересного дачного коридора сделала необычную проходную с огромным оранжевым солнцем и золотыми стрекозами…

Солнышко лучистое.
Солнышко лучистое!

Собирались просто красить с мужем этот коридор. А так вышло, что в него выходит аж ПЯТЬ дверей! Три комнаты, ванна и кухня. Неуютное и мрачное местечко, особенно вечером…

Пришла идея неожиданная — сломать стереотип и «продырявить» стену))) Муж помог-поддержал, как и все мои безумства обычно. За стеной слева находится маленькая светлая комнатка с огромным окном. Сама стена из двух слоёв гипсокартона. Я предложила вырезать большой круг и вставить внутрь оранжевый поликарбонат (как в теплицах). Теперь когда день — сквозь него приятное подсвечивание из соседней комнаты идёт. А вечером в комнате горит свет, и мой круг просто сияет))) Так ведь это СОЛНЦЕ, подумала я!

Прикупила на рынке облицовочную плитку — несколько ящичков. И обыграла весь коридор такими островками из плиточных «заплаток».

Мне очень нравится)))
Оформление вокруг двери.

Клеить и резать «кирпичи» легко. На жидкие гвозди сажала. На половинки простой ножовкой делила. Они же тонкие и лёгкие. В углах как полуобвалившаяся кирпичная стена смотрится.

Углы.
Углы.

Вокруг дверей в виде наличников. Вдоль пола — как плинтус. Но главная достопримечательность, конечно, солнышко лучистое)))
Ещё для более аккуратного края задекорировала круг толстой верёвкой. Её клеила на момент кристалл. Вот такая красота вышла.

Кстати, с обратной стороны (игровая комната) — и этот круг изображает иллюминатор подводной лодки))) Стены покрасила светлой краской. Из плотного файла вырезала трафарет-стрекозу. Краской золотой с блёстками контур наметила и чуть прорисовала детали кистью.

Стрекоза.
Стрекоза.

Конечно, в семье, где маленькие дети, светлая краска оказалась не очень практичной… Коридор же у нас по совместительству проезжая часть для самокатов-велосипедов))) Но кирпичики все на месте!

Стена.
Стена.

Вид сегодня.
Вид сегодня.

Фото спустя 5 лет. Ничего не отвалилось))) Только дети с обратной стороны солнца наклейки прилепили))) Но ведь и на солнце бывают пятна...

Мне очень нравится. Необычно и ярко. Даже настроение поднимает среди серых будней)))
Конечно, мелкие косячки заметны. Но зато сама полностью: от идеи до конечного воплощения…

Всем желаю тепла и солнышка. И дома, и на улице!

Запись размещена в разделах: , , , ,
14 комментариев 34 спасибо за запись   в избранное 4406 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (14)
Юлия, солнышко — оригинальное и НЕВИДАННОЕ украшение.
Хорошо, когда есть где разгулять фантазии!
Замечательно!!!
Мне нравится! Очень классно получилось!!!
Здорово! очень понравилось!
Креатив в чистом виде! Молодцы!
Юленька, умничка! Мои +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ЗдОрово!!!
Шедевр!!!
Большое спасибо)))
Очень здорово вышло! Кирпичики облицовочные? Как для внешней отделки дома?
Спасибо. Наверное да. И внешнюю стену дома можно. А можно, например, фартук кухонный внутри помещения.
Отлично! Молодец
Здорово вышло. Просто очень красиво! Плюсую с удовольствием за креативный подход.
Замечательная идея, замечательное исполнение!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: