Уход за расчёсками и щётками для волос

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У нас много расчёсок и в квартире, и на даче. Очень бы хотелось иметь всем личные, но в силу состава семьи и привычек вечно всё терять-забывать этого нет. Раньше я редко мыла свои расчёски. Просто вижу грязь между зубчиков, беру старую щетку зубную, мылю и вычищаю. С массажных вообще просто волосы, если клок намотался уже, снимаю рукой и споласкиваю пыль под краном.



А потом я посмотрела передачу, где очень подробно и, главное, наглядно (аж под микроскопом) показали все минусы моего «ухода» за этим предметом.Оказалось, на расческах просто рассадник всяких микробов, грибов и бактерий. И просто вода не справится с армией этих врагов. С ними можно и заразиться разными заболеваниями, и просто испортить качество волос. Вот вспомнишь поговорку «Меньше знаешь — крепче спишь!»)

Я сразу стала собирать и обеззараживать домашние щетки. Советов по дезинфекции было несколько. В том числе белизна, аммиак, перекись водорода. Но перекись, сказали, слабовата 3% и ее много лить надо. Запах белизны мне не нравится. Остановилась на совете в 500 мл тёплой воды добавить моющего средства (шампунь, гель) 1 ст. ложку и аммиака 1 ст. ложку.



Очищенные от волос расчески и щётки погрузить в раствор минимум на час. А можно и подольше. Круглые и массажные удобно в пол-литровой банке замочить.



Потом просто хорошо промыть проточной водой и высушить естественным способом. Грязь просто растворилась!

Делать это необходимо регулярно! Не реже 1 раза в неделю, а не как у меня, если грязь уже видно становится. Это наше здоровье, и кроме нас о нем никто не побеспокоится. И конечно, необходимо за каждым закрепить его личную расчёску!

Вот
Вот просто посмотрите на этот эффект!

Вот стала внимательнее относиться к чистоте щеток, вроде даже волосы начали меньше выпадать. И уж точно приятнее пользоваться, когда уверен в безопасности.

Вот
После обработки. Сияющая чистота

А вы как-то обеззараживаете свои расчёски? Этот способ реально работает. Смело можно пользоваться. Пусть наши причёски радуют красотой.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
  комментарии 11 спасибо за запись   в избранное 1870 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: