Укроп пучковый 'Владыка' растёт и радует

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
JULIA777 JULIA777
Юлия Трифанова Жуковский
Вот такой сейчас наш тестируемый укропчик. Он действительно растёт необычно. Пучками. Правильно я его не стала часто сеять. Сейчас бы тесно стало молоденьким кустикам.

Укр
Укроп подрос в три раза за последние две недели

Укр
Несмотря на сильную жару последних недель — не желтеет и не вянет, как его некоторые соседи

Продолжаем наблюдение. Вот фото двухнедельной давности. Все 47 растюшечек на месте.

укр
 
Поливаем. Рыхлим междурядья. Дважды была прополка. Второй полив солёной водой (1 столовая ложка с горкой на 5 литровую лейку). Соль беру крупную каменную йодированную.

Укр
Укропчику нравится солёная водичка

Для бодрости, питания и повышения иммунитета к вредителям. Такой «вкусняшкой» балую и редиску, и морковку, и свёклу, и лук. Соль содержит ряд нужных микроэлементов, полезных во всех отношениях и зелени, и корнеплодам. Даже возможное пожелтение лука такая вода (дозу соли увеличим в 2 раза) предотвратить способна. Укропчик поливаю раза три за сезон с перерывами 2-3 недели.

укр
 
Ещё немного подрастим и будем собирать урожай! Но несколько штучек непременно оставим на семена. Понравился. Хочу на следующий год такой снова посеять. Уже добавляли в салат. Ароматный очень! Пачка экономная у 'Владыки'. Уже два раза подсевала после этого рядышком грядки. Чтобы подольше и без перерывов наслаждаться нежной и полезной зеленью.

Укр
Утренняя роса

Укр
Укроп пучковый 'Владыка' завладеет сердцем любого дачника

Укр
Всем хороших урожаев и отличного настроения!


Запись размещена в разделах: , , укроп Владыка (Премиум Сидс), , ,
3 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 1358 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Юля, мой тоже всего 22/25 см, хожу облизываюсь, очень пахучий и красивый
Буду скоро урожай собирать.Мы любим, когда молоденький и палочки ещё нежные.Недавно тут семидачница своим «Витязем» хвалилась.45 см.рост зелени укропчика.У нас такой и в хорошие года не вырастал.Только зонтики иногда высокие с семенами.А эта весна немного аномальная…
Я не утерпела сегодня срезала маленько, замерила, взвесила — всё нормально производитель разрешает на сороковой день от посева срезать сегодня моему — первый срок,
позже промежуточный отчётик напишу,
мы то же молоденький замораживаем и сушим, не люблю палки

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: