Вы губкой моете посуду? А я морковку чистить буду!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Моя подружка чистит морковь с минимальным количеством отходов (очисток). Для этого держит на кухне металлическую щётку. Моет морковку и трёт этой щёткой. Отличный результат гарантирован.

У меня щётки такой не нашлось, но есть металлическая мочалка. Делаю иногда ей эту процедуру — мне нравится. Правда, если морковка мелкая и вялая (как у меня по весне), процедура проходит труднее. А вот с такой просто и быстро.

Морковка полезна в любом виде
Морковка полезна в любом виде

Лёгким движением руки))
Лёгким движением руки))

Готово. Можно кушать

Готово. Можно кушать!

Запись размещена в разделах: , , , ,
16 комментариев 33 спасибо за запись   в избранное 2094 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (16)
Отличный способ. Я тоже так всегда делаю!
Здорово как! А то я ножом для чистки овощей эту процедуру проделываю
Вот, Юлечка, молодец, а я и за секрет это не считала- всегда так чищу.
В продаже есть даже перчатки специальные — для чистки овощей. Так там мнения разделились. Некоторые в восторге, а другим не понравился результат.
Особенно хорошо так чистить морковочку, только что сорванную с грядки — шкурка тонкая, металлической мочалочкой два раза провел, и все — чисто и аккуратно. И отходов — ноль. Юля, +++++
мы морковку с грядки вообще никогда не чистим и не чистили, только моем. Там и чистить-то нечего! а в детстве так и не мыли, об ботву оботрешь и хрумкаешь
в детстве то — дааааа) все с грядки — сразу в рот…
Миланье с 58 г. р.
Как не парадоксально, но немытая морковка прямо с грядки намного полезнее, чем мытая. Ибо в земле находятся некие микроорганизмы, которые очень полезны для нашего организма. Не верите мне? Поверьте нашим четвероногим домашним питомцам. Понаблюдайте за ними.
Спасибо вам, конечно, за то, что просвещаете меня (ну и других тоже)… Только вот, не люблю я, когда мое имя искажают… Братик назвал меня при рождении Людмилой, а никак не Миланьей
Возможно… Но есть с землёй и тем более кормить своих детей я не готова)))
И правда, многие вещи для нас считаются обычным делом! А для кого-то это будет секретиком! И я также чищу морковку, только молодую) Юлечка, спасибо!
Здорово! +++
А на морковке не остаются металлические завитушки после такой чистки? Вот на мыле остаются, потом их так неприятно убирать.
С молоденькой и вот этой покупной морковью — без усилий быстро тонкая кожица чистится. Если губка нормальная — она нисколько не сыпется и не отрывается кусками… Может они разные бывают? С этой нормально.
Может разные, а может со временем начинают крошиться. От качества губки тоже много зависит.
Если со временем начинает крошиться — значит пришло время её менять)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: