Защита телевизионных пультов от грязи

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
С ходом времени все домашние пульты теряют былую чистоту. Особенно кухонный. В комплекте с новыми, конечно, шли пакетики защитные, но они крайне неудобны и давно «кончились». Так однажды все пульты остаются «беззащитными», один на один с агрессивной окружающей средой.



Частички жира и пыли, проникая в самые маленькие щёлочки, могут навредить и даже сломать эту нужную в хозяйстве вещь. Поэтому пульты желательно снабдить чехлами. 



Я шить не умею. Покупные термоусадочные накладки не понравились. А вот такая простая пищевая плёнка, которая есть у многих хозяек на кухне, отлично подошла. Отрезаем кусочек, чтобы минимум дважды обернуть каждый пульт, а если плёнка тончайшая — можно три.



Аккуратно, стараясь не замять внешнюю сторону, где кнопки

Ход работ

Так поступаю со всеми пультами



Заворачиваем сзади конвертиком. Обратная сторона нам не важна в функциональном и эстетическом плане. Потом включаем обычный фен на среднюю мощность и водим (прогреваем) горячим воздухом всю поверхность пульта, покрытого плёнкой.



Пакет чуть сжимается и ещё плотнее облегает наш пульт. Только важно предварительно протереть, очистить гаджет и вставить новые батарейки. Так менять плёночное покрытие понадобится ещё не скоро. Но в любом случае сделать это совсем не сложно! Теперь мои пульты под надёжной защитой, а потрачено на это совсем мало времени и средств.



Надеюсь, что прослужат долго.

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
  комментарии 9 спасибо за запись   в избранное 10112 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: