Комментарии к записи (стр. 1)

KATENEVO в личный журнал
И вот домишко готов, не терпится заселиться. А сколько всего нужно привезти для хотя бы минимального быта — от ложки с тарелкой до организации спального места! Соорудили быстренько временную столешницу из сколоченных досочек, на ней и...
Молодец!)))
Обалдеть)))
Вот, честно, слов нет… кроме — обалдеть))
Гениально!
Очень уютная кухня у Вас получилась! Занавесочки красивые! Молодцы!
Ой, спасибо большое вам за высокую оценку наших стараний.
Мы и сами довольны совокупностью минимальных денежных трат и полученным результатом ))))
Старая мебель с ее добротной древесиной или дверцы полированных старых шкафов вообще кладезь для сооружения шкафов и полок. Мы из трехстворчатого шкафа сделали стеллаж для рассады, он разборный, когда приходит время, собираем в кочегарке, там живет примерно два месяца.
Когда дети забрали у нас мебель из летней кухни, муж сделал стол-мойку, для столешницы использовал старую чертежную доску (я не видела, иначе отстояла бы этот замечательный предмет), а дверцы из дверц узенького стеллажика. Все так удачно получилось. Но места все равно не хватает, хоть это не очень важно, ведь всегда есть возможность что-то унести в дом, если не требуется срочно для работы. Но эти походы-переходы утомляют: сегодня не нужно, а завтра потребовалось вдруг. Теперь вот спрашиваю, нет ли у кого старого полированного шкафа, но найти, видимо, не получится — в селе у каждого есть куда его пристроить.
Показала мужу вашу кухню — идея понравилась.
Спасибо!
Все очень красиво у вас получилось и функционально!
Когда мы, молодые, жили ещё в коммунальной квартире, муж сделал стол из чертёжной доски и черенков (ножки). Ему уже больше 30 лет, он прекрасно до сих пор жив, стоит на веранде на даче
Леночка! Слов нет!!! Какие молодцы!!! Ваша кухонка, как каша из топора, а любой ресторан позавидует Браво!!!
Оч. оригинально, понравилось, нет слов как! А ведь для многих это отличное решение меблировки)) срочно оформляйте патент!
Все классно, но на такую поверхность не поставишь горячее, воду не прольешь, не капнешь ничем. Она портится очень быстро, лак слезает, сколы. На кухне нужна все-таки жаропрочная столешница, специальная.
Мы недавно выкинули такую стенку, она портится от всего.
Горячее ставлю на подставку, жидкость пролилась — тряпкой вытру, когда посуду мою — вокруг раковины капли, я их потом так же протираю. Всё то же самое вы делаете на своей кухне ))))
Поверхность защищена пленкой и лаком, между раковиной и столешницей — герметик.
Лак — да, наверное, со временем слезет, я к тому времени что-то придумаю — покрою её пластиком или керамической плиткой ))))
А может, по окончании мирового экономического кризиса на кухню из массива дуба накоплю ))
Молодец!
И кухня из массива дуба — хорошая идея!
Молодцы такие. Вот не опускаются руки у нашего народа! МОЛОДЦЫ!!! Поддерживаю!!!
Только дуб сейчас под статьёй закона. Купить, конечно, можно. Только дорого очень.
Я всегда всем говорю — у Юлии Высоцкой и Джейми Оливера (готовят по телевизору), стол классный, хочу такой! А мне в ответ — дорого.
когда, интересно, кризис мировой кончится?
Это понятно. Но я один раз чашку поставила на такой столик, кружок остался. У меня только 3 года, как такой набор мебели «уехал», воспоминания свежи )) а так, вы, однозначно, молодцы!
Вечного нет ничего на свете. Все когда-нибудь портится и ломается, но это не повод отказаться от использования старых вещей. Они еще поживут одну жизнь, пусть и короткую. Но ведь первая главная была длинной и счастливой для них, вещей. А теперь у вас (и у меня со стеллажом для рассады) тоже счастье — при минимуме затрат получить новую вещь в хозяйстве!
Помните старый лозунг? Так держать!
Добрый день, осмелюсь предложить вариант укладки плитки на столешницу, чтобы долго прожила, можно в магазинах купить или остатки плитки, или бывают большие скидки. Действительно жалко будет свой труд, если начнет быстро портиться.
Идея очень хорошая, главное — быстро можно все сделать. Стеклянные дверцы можно задекупажить или разрисовать. Мы в свое время от старого плательного шкафа напилили всё наполнение в шкаф-купе.
Очень мило получилось, по-современному, осталось духовку воткнуть в стенку.)))
Лариса, спасибо ))
Я думаю, что в дальнейшем придется обновлять столешницу, так как имеющееся сейчас покрытие ненадолго, я так думаю. Плиткой — практично, на века, можно сказать, и опять же творческая составляющая — выбор оттенка, составление орнамента, выделение цветом функциональных зон… )))
Да и советская ДСП — крепкая, плотная, не такая рыхлая, как в сегодняшней продаже. Она достойна реставрации )))
Вы не вздумайте плитку сразу на эту столешницу класть!!! Она отклеится. Нужно сделать столешницу бетонную, и тогда на нее и можно уложить плитку. Был у меня неудачный опыт… все знают эти столики из чугуна и куска дсп под старые швейные машинки сингер-зингер… так вот решила я сделать такой столик, уложить на него плитку керамическую, разбила плитку, захотела как мозайку собрать. Но она отклеилась в итоге. ДСП это вспучило. Короче, проживет этот столик в нашем саду как подставка для всяких нужностей, когда шашлыки готовишь, но только как окажется там бетонная столешница… надо сделать ее бетонной как-нибудь…
Если Вы соберетесь класть плитку, необходимо предусмотреть систему «ребер жесткости», чтобы исключить деформацию ДСП под массой плитки и предполагаемой кухонной утвари.
Со временем финскую мойку поставите!
Леночка, молодцы! Всегда нужно искать выход из трудного положения, а не сидеть и плакаться, что тяжело… Да и получилось всё дёшево, но сердито. Уважаю!
Молодцы! Уютная, красивая кухня получилась.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий