Комментарии к записи (стр. 1)

Кто-нибудь пользовался? Стоит ли покупать?
Катя, лет пять назад мы приобрели такой, т.к. все только начиналось и ничего не было на участке. Муж немного попользовался, плюнул и бросил в сарай. Сказал что удобней из лейки или из ковшика обливаться! Дело в том, что у нашего шланги были не жесткие, поэтому постоянно перегибались и перекручивались, вода полхо проходила. И если честно, постоянно топтаться не удобно, вода поступает только при постоянном топтании, да и чувствуешь себя при этом немного по идиотски. Шуток и смеха при освоении было очень много и наших и еще больше гостей))) Может сейчас их улучшили, но тот нам не понравился. Очень интересно было бы узнать другое мнение, возможно это мы такие неумехи!
У нас тоже был такой душ. Не знаешь, то ли топтаться, то ли мыться)) Потом приспособились, один топчется, другой моется. Ноги уставали сильно. Выкинули в итоге.
Очень неудобно, топтаться и смывать шампунь с волос. Я никого не звала на помощь, голова закружилась почти сразу. Ангел
Не знала, что такое существует. Благодаря комментариям живо представила ситуацию. Спасибо, посмеялась. )))))
лучше ковшиком по старинке? девочки, ну вы меня прямо спустили с небес обратно… я размечталась, как будет у меня душ (
я-то вообще смотрела в сторону вот такого, с одним насосом:
душ
Одной ногой, наверное, еще тяжелее качать?

 
Екатерина, прежде чем «это» покупать, предлагаю эксперемент провести. Представте, что у Вас в руках один конец этого душа, в другой — мочалка,  и одной ногой топчете по насосику. И теперь подумайте, долго так можно топтаться? Мой был с двумя педальками. И он ОЧЕНЬ долго набирал воду! Вобрал в себя почти половину ведра, а из душика ничего ещё не льётся… Так что мой выбор в пользу стандартного дачного душа. Сейчас продаются ращные, и с нагревом есть, и без нагрева.
Татьяна, я бы рада обычному душу, но нужно в него воду набирать, нужен с подогревом… для меня это сейчас нереально, лазать наверх, розетки с током, и все такое...(
Ну тогда по старинке, тазик, ковшик и ведёрко.Смеюсь
С лейки лучше)) Катя, когда пойдете мыться дома, представьте, что у вас такой душ и пока моетесь все время топчитесь на месте)) Посмотрите, на долго ли Вас хватит)) А еще же надо с усилием топтаться)) То шланг из ведра выскочит, то чуть притормозил и вода обратно убегает)) У нас был очень давно, может сейчас более усовершенные модели.
я так поняла, что суть конструкции не менялась. Да, надо мной уже все смеются дома, а я его еще не купила )
У нас был примерно такой
душ

А одной ногой качать и мыться, дак и совсем координацию можно потерять))
зато ноги накачать можно )
Рассказывает соседка (допустим). Утро. Дочь надо в садик вести. А лень. Я мужу говорю:- Отведи ребенка полтинник дам. Тишина. И тут дочь:- Давайте сотню, я сама пойду!..
Нельзя же совсем без шутки!..
хорошо вам, Франц Хасанович, у вас-то душ наверняка есть нормальный! а что нам делать в чистом поле? без душа? )))
Екатерина, что делать на чистом поле? Сделать надо типа башни высотой 2,5-3,0 метра. Поднять туда 200 литровую бочку, покрасить в черный цвет. Топтуном натоптать воды в бочку. Со дна сделать кран. На кран шланг, в конце шланга наконечник от душа, тоже с краном, но удобным для руки. Купить большую спутниковую антенну, обклеить блестящей пищевой фольгой. Понять на бочку, приделать кронштейн поворотный, направить солнечный луч на бочку, через полчаса начинать принимать душ теплый, а если солнце в зените, то горячий душ. Пойдет?
вполне подойдет ))) осталось найти того, кто пожелает это соорудить )) и не получить на это патент раньше вас  ))
Спасибо за совет, наверное вместо фольги и антенны можно применить и зеркало, или сделать лёгкую рамку и обернуть фольгой, конечно, хорошо прикрепить, а то улетит в неведомые дали,Плачу
 Забыл добавить: на патент нисколько не претендую — идею просто дарю. А кто делать будет? Почти все нелегалы стремятся в Москву. Среди них встречаются и мастеровые руки. Они, по-моему за работу не очень много берут. Они (там пару мужиков всего надо), за день сделают, максимум полторы — два…
Франс Хосанович, топтуном в бочку воду придётся качать сутки, не меньше.
Смеюсь 
 Ну-у-у, тогда придется купаться через день…
да, и только в солнечную погоду )
Катя, мы тоже так и не сподобились на бочку ( как правило для имеющихся денег находились более насущные потребности). Так и пользуемся ковшом или лейкой. Душевую соорудили, а вода когда жарко и в бочках для полива (вода из колодца) очень теплая. Если не прогрелась, то кипяточку из чайника добавляем. Тоже мечтаю купить специальную бочку для душа.
Оля, вот и у меня тоже самое. Думала, может, этот топтун приблизит меня к цивилизации, но, увы… ) ковшик и ведро наше всё )

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий