О, бейби! Морковь "Бейби" F1

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт»
Настороженно отношусь к продуктам со странными названиями. Но характеристики сорта победили мои сомнения, и семена были куплены. Заявлена морковь 'Бейби' как среднеспелая (успеем летом поесть) и очень сладкая. А для счастья летом мне много и не надо.

Морковь Бейби F1
Морковь 'Бейби' F1

Удивительно, но несмотря на название, это российский сорт. Сортотип 'Берликум'/'Нантская'. Корнеплод цилиндрический, длиной 18-20 см, с тупым кончиком. Масса 90-180 г. Окраска оранжевая. Сорт универсальный, рекомендуется для использования в свежем виде и подходит для зимнего хранения.

Хочу рассказать вам об этом сорте, потому что для меня он на сегодняшний день — самый лучший из классических оранжевых сортов моркови! Мы выращивали много разных сортов, но, в основном, все по-старинке. Сорт 'Бейби' новый — это гибрид. У меня он получился самый вкусный, ровный, большой и красивый!

Водопад из морковок
«Водопад» из морковок
 
Урожайность, если так можно сказать, 100%. Т.е. одно семечко — одна большая морковка. Семена я сажала гранулированные, поэтому могу с уверенностью это утверждать. Сажала с расстоянием, как положено. С 1 м² у меня получилась половина 50-килограммового мешка. По объему, конечно.

По вкусу 'Бейби' великолепна! Нежная, очень сочная, и сладкая-сладкая! На первом месте по сладости среди моих сортов моркови (на втором темно-фиолетовая морковь, тоже сладкая и вкусная). При этом я ничего этакого с ней не делала, условия на всех грядках у меня одинаковые.
Размер удивил… Не детский такой размерчик! Как обещали ))

Размер имеет значение!
Размер имеет значение!
 
Сердцевина маленькая, круглая, оранжевого цвета. Мякоть с высоким содержанием каротина, это видно по яркому цвету. Морковь Бейби очень плотная и твердая.

Сердце Бейби
Сердце 'Бейби'

Я всем очень рекомендую сорт моркови 'Бейби', попробуйте, не пожалеете!

Ads by

Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с разделом Морковь, где вы сможете выбрать и приобрести семена томатов, в том числе и моркови Бейби F1.

Запись размещена в разделах: , , , морковь, ,
5 комментариев 23 спасибо за запись 2 в избранном 22928 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Quil Quil и еще 1 человек




Комментарии (5)
детская радость! когда сладкая и сочная, моя дочка прям с грядки бежит под кран моет и хрумкает с кожурой)) а маленькую морковку легко выдернет даже малыш))
Да, у нас так же. Еще помидорки черри обрываются ураганом )))
Великолепный морковный «водопад»! Возьму на заметочку, мне понравилось — «одно семечко — одна большая морковка» . И на срез она очень аппетитная, так и хочется сгрызть .
P.S. Заслуженный плюсик попозже поставлю, сейчас что-то система не реагирует…
Морковка отличная! Я теперь такие же семена караулю во всех магазинах ))
Бооольшой плюсик я тебе поставила, я упертая!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: