Как отремонтировать старую деревянную бочку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте.
Недавно убиралась в старом курятнике, разгребла кучу хлама и нашла старую бочку, она без дна и стянута кольцами только с одной стороны. Мне очень захотелось подремонтировать и посадить в нее огурчики. Но колец у нас нет под нее, как ее стянуть я не знаю, муж предложил проволокой стянуть, но мне кажется, что ничего не будет держаться.

Древесина у бочки хорошая, не гнилая. Подскажите идеи — как ее привести в нормальный вид?

бочка
Бочка

Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
11 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2740 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Нормально муж придумал, проволока ведь разных толщин бывает. Да и проволоки можно намотать в несколько рядов. Можно лентой стальной стянуть, под болт. В строительных магазинах продается, например для удержания поликарбоната на теплице. А внутрь П/Э мешок впихнуть, чтобы доски изнутри не гнили.
Максим, точно! У нас же осталась лента металлическая от теплицы! Я забыла за нее, Мешок у меня есть, наверное и от металлической бочки подойдет, в том году брала специальные толстые мешки.
Полосу можно купить, такие на заземление используют, и недорого. Обогнуть, с нахлестом, или заклепать, или приварить или на болт.


Спасибо, на выходных сообразим!
Ну вот и замечательно!
Максим! 4мм замучаешься гнуть! 2мм найти бы.
Муж есть, думаю, что справится!
Вам бы только придумать, а мужьям корячиться.
Во попал, бедолага)))
Екатерина, у вас на бочке два обруча, сбейте верхний акуратно, и оденьте его сверху. Стяните верхние дощечки и обрежьте их по обручу. Бочка в таком состоянии не развалится, двух обручей будет достаточно в вашем варианте. Удачи дачники.
У вас должно получится нечто подобное...
У вас должно получится нечто подобное...
Лично я бы от такой затеи отпихнулся руками и ногами. Хотя тут ничего сложного — режем кольца из бочки для масел (они тонкостенные, металл мягкий, режутся легко), на любом автосервисе продают за копейки, кольца подгоняем в размер, соединяем заклёпочником, натягиваем, осаживаем. Бочку в большую ёмкость с водой для первоначального разбухания, а если для посадки, сойдёт и так.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: