Когда коты "жируют". Какие погодные явления предсказывают ваши котики?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
Многие верят в приметы, я из примет особенно обращаю внимание на своего кота. Последнее время у него два режима: «спасть» и «есть», ну и по нужде бегает на улицу.

кот
кот

Кот не молодой, 5 лет уже, но он впервые ведет такой пассивный образ жизни, спит и ест, причем ест в два раза больше, чем обычно, разжирел как кабан, первый раз такое у нас.
Считается, что ко
шки осенью запасают жирки к предстоящей зиме, судя по моему Тимохе, зима будет лютая))) Вообще, мой кот морозы определяет безошибочно, поэтому мне стало интересно:
А как реагируют на погоду ва
ши усатые любимцы?

Запись размещена в разделах: ,
43 комментария 18 спасибо за запись 1 в избранном 3260 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
AntoninaArguchinceva Антонина Аргучинцева




Комментарии (43)
Либо дрыхнут, либо жрать просят, у моих только 2 режима и они внепогодные
Кать, кастрированные? Мой летом худой как рама от велосипеда, шкуркой обтянутая, постоянно дерется с котами, сутками пропадает, а сейчас как подменили…
Да, кастрированные, дома в квартире сидят.
А твой просто устал ))))
Для кастрированных это норма жизни
А у наших котов наступила весна Вообще, они обычно перед похолоданием ведут себя точно так, как Тимоша: поесть — поспать — поесть А сейчас Рыжий и дома-то почти не бывает, ночевать часто не приходит, может сутками пропадать — в точности как в марте-апреле. Приходит усталый, временами драный, но только поест — и снова на улицу просится. Обычно перед дождем всегда домой приходит — но в пору весеннего «гона» ему даже непогода не помеха
Мелкий на погоду меньше реагирует, но он тоже еще в зимний режим не перешел А вот по нашему «пришельцу» (я о нем тут рассказывала: Как помочь коту? ) можно судить о похолоданиях и оттепелях: перед морозами буквально в дом ломился, от крыльца старался не отходить; как потеплело — начал на прогулки отлучаться, потом и вовсе на несколько дней пропал, а сегодня снова пришел и потребовал обильной кормежки. Видно, морозы близко… Хотя Рыжий снова в ночь ушел — вот и понимай как хочешь
Марина, мой в том году тоже гулял как весной, даже к ветеринару возили, сильно битый приходил, передние зубы все растерял, в этом году как- то странно ведет себя, вроде не болеет, но жрет немерено и спит часов по пять не вставая))))
Катя, я думаю, он повзрослел Ну и зима все-таки на пороге… Наши перед заморозками постоянно еды требовали, корм буквально «улетал» — а сейчас Рыжий может с улицы прийти, тарелку обнюхать, отвернуться и уйти. Ему, кстати, тоже 5 лет И он за зиму обычно отъедается, округляется (ну а чего еще ждать, если режим — «поели, лежим» ). А как потеплеет — весь лишний вес на глазах «тает». Так что Тимоша просто к зиме готовится, это зимняя спячка
Катюша, а в смысле, передние зубы растерял? это его люди били или коты?
Свет, с котами дерётся, бьются страшно, я их разогнать порой не могу, самой страшно. Клыки у него остались, но стали маленькие и тупые, как пенечки
Моя Люся хоть и старенькая, но тоже дерётся, не только с котами, а и собак гоняет. Одни раз пришла домой вся в крови, мы перепугались, думали её кровь, но нет, чужая. Она только злая была, даже нас к себе не подпускала.
Свет, кошки с собаками если дерутся — это жесть!!! У моих соседей была кошка Маркиза, так если она хоть в окне появится, собака (овчарка была) со двора бежала, поджав хвост, сильно ей от кошки доставалось. Мой муж говорит: не каждая лиса сможет кошку одолеть.
У нашего кота драки только когда на территорию его заходят, я уж думала его конкуренты сдохли (прости господи), но вчера видела главного бойца. Может мой подготавливается к зиме и новым боям, не знаю даже)))

Тимка
Тимка

драка
драка
Это точно. Соседская собака лайка боялась нашу Люсю. Наша Люся к ним приходила и свои порядки наводила. А судя по фото, ваш кот большой по размерам.
Вот она, современная хозяйка кота! Вместо того, чтоб разлить, она фоткает
Кать, не смогла разогнать, я в сланцах выхожу обычно и со шваброй эту братию гонять, шваброй не смогла расцепить, они ж не видят и не слышать ничего во время драки, кинула в них шлепанец один, стою в одном, они на меня своим клубком движутся, это ппц, когда коты дерутся, это как бой быков…

К комплекту со шваброй и шлепками ведро с водой наготове еще надо
Люсе будет 14 лет. Спит где хочет. Ест, только самое вкусное.




Светочка, давненько красавицу семидачную не видела, хороша!
Света, кошечка милая какая! Покушать — это святое.
Мои два кота не кастрированы, но к зиме набирают вес, кабанистые такие становятся. Но мои гуляют на улице. А молодой пушистый кот, ему тепло, пузо большое, часто уходит спать на улицу. Спит на чердаке дома, спит у соседа на сеновале и через дорогу уходит к соседям, где там спит, не знаю. Кошка кастрирована и поэтому немножко жирненькая, гуляет постоянно на улице, иногда забывает домой спать приходить. Погоду про мороз узнаю от молодого кота, он всегда лапой нос закрывает перед морозом.
А ведь коты действительно погоду предсказывают. На перемену погоды по полу качаются. Если будет холодно, спит калачиком, а когда тепло — растянется.
Катюш, шикарный рыжик Мои коты приоделись к зиме — обросли подшерстком, не ухватишь… Кот жрет бесконечно, каждые 2 часа, по-моему на улице бывает от силы минут 15 дела сделал, и домой скорее а вот если коты на диван лезут, да клубятся… тогда точно похолодает
Можно бесконечно смотреть на то, как сладко спят коты… Хоть у меня нет своих кошачьих, любить их мне никто не запрещает. Фотографирую эту братию, где увижу…

Сон в летний день...
Сон в летний день...



Ой, какая милота!!!
Какой сладкий котик.
Немного юморка вам в ленту

Буся спит, она устала — пьянка сильно измотала
Буся спит, она устала - пьянка сильно измотала:)
Да, на утро надо пивко с рыбкой красной купить.
Моя красотка поесть не очень любит, а вот поспать — это наше любимое занятие

Растяжка
Растяжка:)

Отдых после просмотра котоновостей
Отдых после просмотра котоновостей:)
Буся прямо балерина.
Это точно!
Ну это ж надо так лежать! и ведь удобно же… Наша Дюшка так же раскладывается вся прям такая доверчивая…
Роскошная киса! Не могу спокойно смотреть на спящих, развалившихся котов, так и хочется подойти и по животику пощекотать. Они ещё так забавно отвечают, голову приподнимут и «Мяу...!» (Что спать не даёшь, хозяйка!)
Света, это точно — я тоже еще ни разу мимо не прошла, хоть и жалко будить бывает
Марин, у них, по-моему, проблем с засыпанием не бывает, растормошишь, а они тут же глаза закрыли и дальше спать). Ну еще как-нибудь вывернуться поинтересней могут, когда проснутся. И еще у них такие потягушки… аж завидуешь) как сладко спалось) Твоя Буся демонстрирует как раз)
Я была уверена в предсказании погоды по котам ровно до минувших выходных А теперь думаю, что нам их логику не постичь…
У меня резко увеличилось число котов — было два… Ну, с половиной — Мао все же на улице живет. Теперь четыре с половиной Половинка все та же — Мао. В субботу после «оттепельного» загула он вернулся и потребовал еды. Ну, думаю, не иначе как похолодает…
В воскресенье пришел наш гулена — Мурзик. Вот тут уж я готова была поверить, что мороз вдарит под -30 Чтобы наш бродяга САМ пришел домой — для этого должны быть веские причины.
На улице и впрямь похолодало, к вечеру термометр показывал -9 градусов. Но Рыжий днем выспался — и ушел в ночь При том, что раньше никогда в морозы подолгу не гулял, и уж ночевал-то зимой всегда дома.
Я его весь вечер с крыльца домой зазывала — не пришел. Где ночевал, чем занимался — неведомо. Явился под утро, явно не голодный — поел чисто из уважения Намылся, провел утренний ритуал «помешай маме пить кофе» — влез на колени, отпихивая поднос с кружкой и потребовал глажки Еще пару раз наведался к тарелке — проверить, не появилось ли каких деликатесов, — и снова ушел. На мороз
И Барсик с раннего утра гуляет, домой забежал — и снова на улицу. Опять потеплеет, что ли?.. Или у котов «метеостанция» сбилась?
А еще у нас новенький завелся — Чернышом назвали Сфотографировать пока не удается — у него явно шило в попе Черный с подпалинами, черные даже усы, нос и подушечки на лапках. Худючий — похоже, давно гуляет и охотиться особо не обучен. Явно домашний — лоток знает, общительный, ласковый, постоянно требует общения, забирается на колени, «бодается» — требует, чтобы гладили. Тоже к жилью прибился перед морозами. Дня три назад у нашего дома крутился, но близко не подошел, потому как котов наших боится. А в выходные соседка-дачница пришла — он к ним заявился, а ей ни в город его не взять, ни на даче не оставить: они только по выходным приезжают… Ну, вот так у нас еще жилец и появился… Тому погода, по-моему, пока безразлична
Марина, у моего пока все по курсу, сегодня было -10 ночью, он весь день дома пробыл, в 2 ночи изволил орать у меня над ухом, чтобы выпустила, ночует в дровах обычно или у соседей в хоз постройках, если в ночи уходит. Утром заявился, поел, поспал, потом мама проснулась, он еще у нее выпросил поесть, посидел поорал — типа еще кормите, и пошел проветриться. Маленькие коты на оборудованном стеллаже спали с вечера до 9 утра, плотно свернувшись в один рыже- серый калачик)
Вместе теплее Я до сих пор люблю пересматривать старые фотографии, где три наших рыжих кота еще ничего не делят и спят вместе, в обнимку…
Зима 2015 — еще втроем… Ярко-рыжий в середине — Мурзик, наш бродяга. Со спины его обнимает Рыжий. А Персик и тут уже хоть и рядом с братьями, но не вместе...
Зима 2015 - еще втроем... Ярко-рыжий в середине - Мурзик, наш бродяга. Со спины его обнимает Рыжий. А Персик и тут уже хоть и рядом с братьями, но не вместе...
Ну вот, Марин, а ты говорила, еще кот, еще кот ))) стоит только начать собирать котов — и все, процесс запущен ) и уже не страшно. Ну подумаешь, еще кот, пффф
Катя, процесс набирает обороты Пока еще я пугаюсь Но похоже, скоро настанет то самое состояние — ну подумаешь, еще кот))))))
Единственный предмет моих переживаний — Рыжий… Ревнивый он. Собственник
Его старший брат — Персик — в свое время ушел искать новый дом, потому как не хотел делить внимание ни с кем. Я долго переживала, потому что он был моим любимцем. Успокоилась, узнав, что он все же нашел, что искал, и живет в соседней деревне. Но теперь боюсь, как бы Рыжий не решил, что его стали меньше любить, раз других котов в дом пустили
Рыжие собственники ))
Ага, еще какие
Это же надо, так далеко ушёл, в соседнюю деревню. Обиделся как.
Он перед этим в своей деревне искал К соседям через дом от нас одно время ходил — у тех своих животных не было. С хозяином тамошним у нашего Персика была глубокая взаимная привязанность, но потом кот понял, что на постоянное жительство его не возьмут — и пошел других искать. Но он в результате и у «избранных» только два года прожил — снова ушел. Вроде, говорят, в третьей деревне видели (вокруг нашей еще три относительно жилых деревни), но точно неизвестно Чего ищет — неведомо…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: