Почём нынче помидор 'Бычье сердце'?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Приснился мне нынче счастливый сон! Вот что значит — погрязла вся целиком в ботанических грёзах! Снится мне, что… Смотрю я… на базаре продаёт женщина в трёхлитровой банке квашеные помидоры, а они почему-то тёмные, почти чёрные и формой напоминают «Бычье сердце»...  «Такой  великолепный товар, — думаю про себя, — прицениться надо!» Обожаю всякие квашеные продукты! Спрашиваю: «Почём помидоры?» Говорит: «По 60 рублей за кг!» Соображаю — надо забрать всё, что у неё в банке есть! Совершаю покупку и абсолютно счастливая  просыпаюсь!

Проснулась и задумалась, интересно, а почём нынче на самом деле может такой товар стоить? Бычье сердце тёмного окраса, да ещё и квашеное? На данный момент у нас с доставкой на дом розовые помидоры привозят по 95 рублей за кг! Так это же сырой продукт, а не  выработанный товар! Квашеные, наверняка, дороже должны стоить, или я чего-то не понимаю?

Вот последняя квитанция  по доставке овощей...
Вот последняя квитанция по доставке овощей...

Другие товары я исключила, как не относящиеся к теме разговора… Рассказала про приснившееся «счастье» дочери, посмеялись… Однако  на раздумья меня такой сон навёл: к чему бы это подсознание такие сны мне выдаёт? Этим летом  благодаря херсонским овощам и фруктам холодильник выглядит совершенно иначе, чем в прошлом году: и икра- заморская-баклажанная в нём поселилась, и огурчики квашеные, и помидоры по другой, чем раньше, цене!

наше квашение: огурчики, баклажанчики, капустка - по 22 рубля за кг!
Наше квашение: огурчики, баклажанчики, капустка — по 22 рубля за кг!

Вот этот помидор приблизительно соответствует тем, что мне приснились, только по цвету другой — розовый...

Самый  крупный размер,который  можно было пропихнуть в горлышко!
Самый крупный размер, который можно было пропихнуть в горлышко!


Помидор "Чёрный  принц"
Помидор «Чёрный принц» (источник фото)

Друзья мои, а квасите ли вы сами такие крупные помидоры в  трёхлитровых банках и тем более из чёрных сортов помидоров? Расскажите о своих заготовках!

Запись размещена в разделах: , , томаты
4 комментария 5 спасибо за запись   в избранное 748 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Такие салатные помидоры для маринования не подходят, шкурка у них очень тонкая. Мы их свежими едим, еще годятся для соков и соусов.
Значит «неправильный» мне сон приснился
А мелитопольская черешня к вам доехала? Она же сказочная!
ели какую-то летом… на ней не было написано… возможно, была мелитопольская Поздравляю Запорожье! «Мы с тобой одной крови-ты и я!»

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: