Удивил так удивил редис "Пинк сюрприз"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Koshman_in_the_garden Koshman_in_the_garden
Любовь Кошман Биробиджан
В этом сезоне я познакомилась с необычным сортом редиса, который не оставил меня равнодушной. Это редис 'Пинк сюрприз' от компании «Ваше хозяйство»:

Редису я устроила двойной тест-драйв, посеяв семена и в теплице, и в открытом грунте. И знаете, результат и там, и там был великолепный! А теперь подробнее.

Ads by

Редис 'Пинк Сюрприз'


Редис Пинк сюрприз. Урожай отрытого грунта в середине июня
Редис 'Пинк сюрприз'. Урожай отрытого грунта в середине июня

Заявленные характеристики: высокоурожайный раннеспелый редис (25-28 дней). Корнеплоды овальные, длиной 5-6 см, светло-розовые, массой 30-40 г. Мякоть белая, нежная, сочная и очень вкусная. Урожайность 2,6-2,9 кг/м². Не стрелкуется. Ценность сорта: дружное формирование корнеплодов, долго сохраняет товарные и вкусовые качества.

Развитие редиса Пинк сюрприз
Редис 'Пинк сюрприз' ОТ и ДО

По факту:
  1. Понадобилось 43 дня от всходов до сбора первого урожая при посеве в теплицу. Но необходимо учитывать, что посев был мартовский, а ночная температура достигала -2°C. При посеве в открытый грунт понадобилось 30 дней до сбора первого урожая. В среднем, срок плодоношения при оптимальной температуре практически совпадает.
  2. Редис крупный, овальной формы, нежно-розового цвета, с белой мякотью.
  3. На вкус сочный, нежный, без излишней горечи.
  4. Вес 1 редиса составляет 22 г (меньше заявленного).
  5. Действительно высокоурожайный! В один день мне удалось собрать около 1 кг (900 г) редиса! 
  6. Не стрелкуется.
  7. Вес нетто: 3 г.

В общем, я в восторге от урожая 'Пинк сюрприз', независимо от того, где он был посеян — в теплице или в открытом грунте! Сорт проявил себя потрясающе! Мега-урожайный! Крупный! Вкусный! Не нуждается в особом уходе. Отличиями от заявленных характеристик являются только срок плодоношения и масса плода. При этом редис по величине крупный! Ну и не нужно забывать, что опыт в теплице — опять-таки мой мартовский эксперимент, который редис 'Пинк сюрприз' успешно прошёл! Поэтому лично я никаких недостатков у этого редиса не заметила! С удовольствием посею 'Пинк сюрприз' и на следующий год!

Редис "Пинк сюрприз"
Редис 'Пинк сюрприз'
Другие записи автора по теме "Редис Пинк Сюрприз от Ваше хозяйство"

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 1948 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: