Можно ли высадить малину в середине лета?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Соседка хочет выкорчевать всю малину, которая разрослась за пределами ограды для малины. Я выразил желание взять всю малину, которую она хочет вырубить, в обмен на совместный шашлындос, и пересадить к себе. Возможно ли пересадить малину так, чтобы она гарантированно прижилась? Что для этого нужно сделать? Я так понимаю, обрезать 90% надземной части и замульчировать приствольный круг, притенить.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, малина, ,
11 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1048 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Высаживал ремонтантную малину в августе, жара была. Частый полив. Малину покупал, сами понимаете, продают веточку с небольшими корешками, приживаемость 50на 50. Но из того что прижилось на второй год был хороший урожай. Ну а сейчас уже хорошо разрослась
Главное — регулярный полив, и что-то, да и приживется.
Так, может, не зарастание сорняками обуславливало частый выпад различных саженцев, которые я высаживал в те годы, а засуха? Ну то есть, засуха — это основная причина, по которой без полива у меня выпадали даже с хорошими корнями саженцы, которые в первое время росли нормально, а не «сидели», а сорняки добивали их окончательно?
Недавно сажал саженцы черной смородины, жара стояла за 30 градусов. Приходилось поливать и утром и вечером, но не заливал, чтоб в меру. Всё прижилось, появились молодые листья.
У смородины хорошая мочковатая корневая. Вообще, многие породы с хорошо развитой мочковатой корневой хорошо приживаются (сирень, калина, смородина и др.). А вот если мелких обрастающих корней мало — то це беда…
Сорта малины разные бывают конечно. Мою малину, если захочешь фиг убьешь по-моему. Если срезать с нее палки и закопать их — то прорастет ) В любом случае вы ничего не теряете
Да ну, малина так не укореняется.
Та ладно ) Я ветки малины закопала на грядки, весной проросли, пришлось выдергивать.
У вас либо малина какая-то хорошо укореняющаяся? Тут с нормальными корнями высаживаешь — а она пропадает, а у вас срезанные побеги в земле укореняются.
Да фиг знает какая она у меня, названия не знаю





Выглядит мощно. Здоровые, мощные побеги. Потрясающая малина! 👍 Вот так примерно она и должна выглядеть, собственно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: