Как называется сорт томата?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Lariel78 Lariel78
Наталья Куненкова Можайск
Томат плоско-округлый, ребристый, сперва желто-оранжевый, потом от кончика к плодоножке распространяются малиновые полосы и краснеет весь, часто остаются небольшие оранжевые плечики. Мякоть на разрезе также полосами и пятнами от конца к плодоножке. Салатного типа или биф, плоды 200-300 граммов, камеры небольшие, без жидкости, семян мало. Помогите определить сорт!

Томат плоско-округлый, ребристый, сперва желто-оранжевый, потом от кончика к плодоножке распространяются малиновые полосы и краснеет весь, часто остаются небольшие оранжевые плечики. Мякоть на разрезе также полосами и пятнами от конца к плодоножке. Салатного типа или биф, камеры небольшие, без жидкости, семян мало. Помогите определить сорт?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, неизвестный сорт, определитель
4 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 887 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Открыла ещё один того же сорта. Снаружи почти малиновый (хотя плечики ещё есть, внутри вот такие яркие мазки). Очень вкусный, мясистый, сладкий и сочный, но сохраняет помидорный вкус.
Я подумала: среди посаженных сортов была Малиновая кубышка. Это может быть она, просто пока недозрелая? Они у меня дозариваются из желто-бурых, может, должны доходит до полностью малиновых? Я, конечно, съем их раньше, уж очень хороши…


Сие практически не возможно. Сотни сортов — как близнецы. Как то так. Удачи.
Это у вас пересорт или просто забыли что за сорт? Нужно больше информации: высота куста, срез поперечный, если есть возможность сделайте.
Если так понравился, соберите семена)
А так Василий правильно написал) уж больно много похожих)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: