Закладывают ли куриный помет как биотопливо в парник?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
А куриный помет закладывают в парник как биотопливо?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, парники и теплицы, , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 22209 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
baksic69 baksic69
Все ответы и комментарии (7)
Лариса, нет, куриный помёт в парник как биотопливо не закладывают — он не горит. А если его много, то огурцы, вот, сгореть могут… Лучшее биотопливо это конский навоз и овечий навоз, похуже коровий, но годится. только они должны быть совсем свежими. Даже в огороде с пометом осторожно. Вот сравните: навоз можно вносить до 12 кг на 1 квадратный метр, а куриный помет, если чистый, то не более 500 грамм.
Здравствуйте. Я полностью согласна с Франсом Хасановичем. Куриный помёт по чуть-чуть можно добавить в зелёное удобрение. В бочке сбраживается крапива с корочкой хлеба. Куриный помёт отдельно в 10 литровом ведре пол стакана. Для полива в 10 литровое ведро воды добавить 0,5 литра травяного настоя + 0,5 литра куриного настоя и перемешать.Чудно под огурцы.
А вот опилочную подстилку из курятника можно. Я по середине гряды по всей длине выкапываю ровчик 15 см в ширину и на штык лопаты в глубину. Заполняю с горкой подстилкой. Огурцам нравится.
Скажите, пожалуйста, это Вы делаете перед высадкой рассады и за сколько времени? А огурцы высаживаете прямо в ровчик?
Приезжаем в сад по выходным. На майские праздники готовим гряду под огурцы. Наша грядка 1,20 на 5 метров.В середине гряды капаем ровчик и заполняем опилочной подстилкой из курятника. Остается по 0,5 метра с обоих сторон. Вот на этих полосах высаживаем рассаду огурцов через 0,5 метра, т.е. Две растюхи на метр. Сначала готовим гряду, закрываем нетканкой. Через неделю уже высаживаем рассаду. Всё это в теплицы. В течении сезона поливаем по ровчику. Удачи.
Я бы тоже не рискнула для этих целей использовать куриный помет, можно лишиться всего урожая.
Я использую куриный помет бренда фаско, но в парник считаю не стоит применять, я его только применяю на огороде, после него растения более плодоносят, довольно продолжительно он действует в почве, что мне нравится

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: