Любовь с первого хруста. Итоги выращивания огурца 'Пучковая Семейка' F1

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SvetlanaOmelchenko SvetlanaOmelchenko
Svetlana Omelchenko Санкт-Петербург
Вот они, идеальные для баночки или стола огурчики, они просятся в рот с первого взгляда.

Пучковые близняшки - любовь с певого взгляда
Пучковые близняшки — любовь с первого взгляда

В общем, это идеальные зеленцы для нашего стола. Вкус понятие относительное, но, думаю, что Пучковую семейку никто не смог бы упрекнуть в плохом вкусе — он сладкий, нежный, сочный, хрустящий, именно такие прилагательные приходят на ум, когда мы говорим об идеальном огурце, и это тот самый идеал. А ещё он весь мелкопупырчатый, что добавляет ему идеальности. Мой цвет, мой размер — вот что я могу сказать о Пучковой семейке.

Кроме того этот гибрид показал отличную всхожесть и неприхотливость с небольшой шероховатостью, о которой я расскажу позже. Посмотрим, почему я решила тестировать именно этот гибрид:

Все характеристики точно мне подходят
Все характеристики точно мне подходят

Сорт партенокарпический, мужских соцветий на плети не было, огурчик с плодоношением уложился точно в срок 46 дней. Высокорослостью и днинноплетистостью, я думаю, может похвастаться любой огурец, Пучковая Семейка F1 не исключение.

Пучковые близняшки
Пучковые близняшки

Как видите на фото, Аэлита не обманула, действительно, по 4 зеленца в пучке присутствуют. Пока среди гибридов пучкового плодоношения Семейка для меня победитель.

В любви к плодам Пучковой семейки F1 я уже призналась. Средний вес плодов, которые собирала я, получился не более 50 граммов, но это только из-за моей страсти к маленьким огурчикам.

Если собирать зеленцы покрупнее, как делали мои помощники, то средний вес крупняшек 88 грамм
Если собирать зеленцы покрупнее, как делали мои помощники, то средний вес крупняшек 88 граммов

И это полностью совпадает с заявленными производителем параметрами.

Горьких огурчиков также не попадалось, несмотря на холодный, а зачастую и нерегулярный полив, о борьбе с главным нашим вредителем я уже писала в отчете по третьему огуречному этапу

Из болезней семейку подкосила только белая гниль, но производитель и не обещал устойчивости к ней. Остальных болезней мои подопечные не подцепили, так что не было возможности проверить их устойчивость. Хочется считать, что производитель не ошибается. При том что один куст буквально после 12-го листа погиб под гнетом белой гнили, соседний куст ею не заболел. Хотя в прошлом году неустойчивый к ней сорт погиб у меня полностью. Мне, конечно, жаль моей потери, но этому гибриду я хочу простить всё. 

Урожайность с двух с небольшим кустов составила 9,111 кг (небольшим я считаю погибшим после 12-го листа куст), так что если бы не эта небольшая оплошность, то урожайность в 12-13 кг/м кв., заявленная производителем, является даже несколько заниженной, потому что мало того, что один куст в теплице погиб, так и второй рос в ОГ в нашем холодном болоте. Агротехники Аэлиты явно его недооценили. Отличная урожайность.

К зиме готовы!
К долгим зимним вечерам готовы! Но помните, на ночь есть вредно:)

Естественно, что этот гибрид пока плотно будет жить в моей теплице и под нетканкой в ОГ. Очень рада знакомству с ним, спасибо сотрудникам Агрофирмы «Аэлита» за проделанный ими труд.

Очень надеюсь, что вас заинтересовал этот гибрид и вам потребуются пройденные мной этапы и «грабли»:

1 этап: От „Аэлиты“ огурцы на сто процентов хороши.
2 этап: Огурцы от „Аэлиты“ идут во взрослую жизнь.
3 этап: Элита в огуречном семействе Аэлиты, или Борьба с Палычем.

И в конце, как и всегда, не устаю повторять мои благодарности Агрофирме „Аэлита“ за знакомство с отличным гибридом, коллективу 7dach.ru за возможность тестирования, за поддержку на всех его этапах, семидачникам за вашу поддержку и то, что дочитали этот отчет до конца.

Запись размещена в разделах: , огурец Пучковая семейка F1 (Аэлита), , , ,
7 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 1167 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (7)
Света, что то вид твоего огурца Пучковая семейка уж очень напоминает мой Все пучком..
Ага, я твой отчет читала, думаю, название ты что ли перепутала, потом глянула, и, правда, они. Может быть, и из одной пачки, возможно, производитель пока с названием не определился, проводит маркетинг таким образом. Видишь, мы же «купились» на разные названия
Не, я не выбирала, меня Аэлита попросила . В прошлом году у меня огурцы совсем не росли, так в это лето я даже боялась их брать. А они взяли, и выросли.
У меня в прошлом году гниль половину плетей сожрала, хотя в прошлом году май и июнь шикарные были, только июль подкачал. А в этом году такие погодные качели, но тем не менее выстояли. Надо будет в следующем году «Все пучком» попробовать и сравнить сразу оба в одних условиях.
Девочки, эти огурчики не только на Пучки похожи, они копия моих прошлогодних тестируемых огурчиков! Хороши, не поспоришь! Света, у тебя настоящий огуречный сезон!
Видимо, хорошие пучковые сорта все друг на друга похожи Спасибо, Иринка!
Свет, серьезно хорошо отплодоносили в открытом грунте?
Возьму себе на карандашик. У меня и под пленкой как то не особо. А тут раз растет в холодрыгу в ОГ, значит надо брать! Тепленьким! =)
Спасибо =)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: