В оконной раме появился неприятный свист от ветра. Как от него избавиться?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В оконной раме появился неприятный звук от ветра (то как зверь она завоет, то заплачет как дитя), где-то в районе микропроветривателей, по верхнему краю окна. Мастера вызывала, пришел, что-то подтянул, смазал, два дня было спокойно, и вот опять! Ладно бы в любом другом окне, а то в спальне… и это очень неуютно. У кого такое было? Что вы делали и что нужно сделать, чтобы от этого немузыкального свиста избавиться?
Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
3 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 841 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
А как давно установлены окна? Если недавно, то может быть есть какие то дефекты, или установили неправильно или не отрегулировали, а  может сборка была некачественной.В любом случае лучше обратиться в компанию что ставила окна, им легче будет разобраться
А если окна стоят давно может износ каких то деталей, уплотняющей резины, она тоже от солнца портится через  5-6 лет. Некоторые и сами устраняют свист, главное, найти причину, но это нужно разбираться в этом деле
Лариса, а створка окна нормально закрывается, «без препятствий»? Если у Вас стеклопакет, то, как правило, достаточно отрегулировать положение и прилегание створки к раме (шестигранником) и поставить зимний режим. Лучше, конечно, чтобы это делал специалист. Но на Ютюбе есть ролики на эту тему, мы с их помощью поправляли окна.
Лариса, Алла всё правильно написала, добавить почти нечего. Проверьте, нужна ли регулировка: перед закрытием между рамой и створкой положите лист бумаги, закройте, потяните лист, если плотно во всех местах, то регулировка не нужна и проблема в чём-то другом. А ручка открывает-закрывает легко?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: