Панно "Рыба моя"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Захотелось мне немного поменять интерьер к новому году, в моем случае (белые обои, черная мебель) это довольно просто, достаточно поменять текстиль. 


Рыба моя

Покрывало я уже сшила, даже часть новогодних игрушек у меня готова. В этот раз я решила изменить традициям, использовать не мимимишные американские хлопковые ткани и даже не «боХатые» мебельные, а обычные драные джинсы.


То самое покрывало

Но нужно было еще смастерить панно, просто очень необходимо. Дело в том, что у меня в том месте уже 8 лет висят то картины, то панно, и  мне надо было замаскировать оставшиеся дырки от крепежа, не переклеивать же обои, в конце-концов. Настроение и самочувствие у меня было такое, что хотелось пошалить, поэтому не судите строго, получилось то, что получилось.

Для изготовления потребуются:

Ads by

Инструменты и материалы

  • Ватман или бумага для пастели (размер не обозначаю, ориентируйтесь на свои потребности)
  • Сухая пастель (можно распечатать или купить готовый постер)
  • Простой карандаш
  • Стирательная резинка
  • Ножницы
  • Лак для волос любой фиксации
  • Клей
  • Клеевой пистолет
  • Бусины
  • Кусок оргалита (размером с ватман)
  • Джинсы
  • Лента
  • Булавка


Материалы

Ход работ

Все джинсы, нажитые непосильным трудом, я уже извела на покрывало, поэтому пришлось повесить объявление в парадной с просьбой пожертвовать ненужные штаны. Отзывчивые соседи достаточно быстро откликнулись, так я получила недостающую часть пазла.

Что касается рисунка: я не художник, а скорее любитель переводить краски, но зато делаю это с большим удовольствием, творила я в своей любимой технике «каляки-маляки», для классического приличного интерьера это, конечно, не подойдет, а вот к моему «босяцкому» покрывалу будет в самый раз.


Я художник, я так вижу

Если вы все-таки решились рисовать самостоятельно пастелью, то не забываем в конце зафиксировать рисунок лаком для волос.


«Шедевр»

Затем приклеиваем рисунок к оргалиту, придавливаем чем-нибудь тяжелым, оставляем сохнуть и занимаемся рамкой.


Клеим

Для рамки нам потребуются джинсовые штанины, обрезанные и сшитые в кольцо. По окружности с двух сторон делаем отстрочку примерно по полтора сантиметра, оставляя отверстие для булавки. 


Рамка

И с помощью булавки продеваем ленту в импровизированную раму, как резинку в детские колготки. Теперь наша задача джинсовым «кольцом» обтянуть панно и затянуть ленту и с наружной, и с внутренней стороны, получится сборка.


В «рамке»

Теперь «раму» украшаем бусинами, ракушками, камушками, в общем, тем, что под руку попадется, и как сердце велит. Я наклеила искусственные жемчужины разного размера, чтобы декор соответствовал украшениям на маленьких рыбках.


С бусинами

Реакцию эта картина пастелью вызвала неоднозначную, но шарахаться и креститься никто не спешил, а там, как говорится: «о вкусах не спорят».

Ну вроде все готово, осталось дождаться мужа с работы, чтобы он поменял картинки.


Ждем мужа

И вот, наконец, «Рыба моя» заняла свое законное место на время джинсового периода.


«Рыба моя» мужу-рыбаку посвящается)))

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
82 комментария 69 спасибо за запись   в избранное 4992 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (82)
Леночка, рыба однозначно неоднозначная получилась! Сильная и харизматичная личность!
А песенку я тебе сейчас еще одну подкину =)
Школьная пора, на заводе был выброс
У Джоли сменился набор ДНК…
Уж больно рыбка на Анжелину Джоли похожа =))) Губастенькая симпотяга!
На эскизе у меня скорее Брэд Пит был, а потом выскочила она, а песню я такую не знаю, буду искать
Леночка, это песенка — Франкенштейн =)
Основой была Т.Овсиенко — Школьная пора и при всякой погоде пропадали проподом мы во дворах…
Потом КВН Союз (я их вообще нежно и трепетно, любимая команда за все годы КВНа) переделала на Школьная пора, на заводе был выброс, у меня сменился набор ДНК, через глаза слышу мамин я голос ну а через уши я вижу отца =))))
Ну а в силу любимой губастенькой Джоли не удержалась и допилила =))
А мне кроме рыбки и покрывало понравилось. Очень люблю пэчворк
Светлана, спасибо, от мастерицы особенно приятно услышать, я от Вашего ирландского кружева до сих пор в шоке (в хорошем смысле)
Лена, очень приятно.
Рыбка очаровашка- большеглазка, очень симпатишная!
Спасибо!!!
Рыба твоя- это что то невероятное, как и все твои творческие произведения. Коты очень нравятся тоже! Ленусик. твори дальше себе в удовольствие и на радость окружающим!



Ой, Марин, спасибо, главное, чтоб из дома не погнали с моими дикими идеями
Леночка! Получилась чудо-юдо Рыба! Я в восхищении, и уже пытаюсь представить весь новогодний антураж… Ой, что будет!
Спасибо!!! А что будет сама еще толком не знаю, пока все додумываю...
Леночка, такой шедевр получился! Рыбка не только с мундштуком, но ещё такая шевелюра! Рыбка — хипи! Очень круто! Ты молодчина! Мои ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Татьяна, спасибо огромное!!!
Лена, жду новый шедевр!
Уже бегу
Леночка, только спокойно, чтобы идеи не потерять!
Ну, Ленок! Ну порадовала! От твоей курящей рыбки сразу поднимается настроение. Сижу улыбаюсь.
Татьяна, спасибище! Прямо улыбнули, люблю когда у всех настроение хорошее
Лена, ваша рыбка сама от себя в шоке, что ей сунули в рот трубку, вот и волосы дыбом встали
Красиво и необычно
Полина, спасибо! Может уже на ты? Я думала моя рыбина дала всем понять, что я не самая серьезная особа
Хорошо, рыбка ты наша. Ой, русалочка
Очень оригинально!
Леночка, Рыба просто отпадная получилась. Смотришь на нее и понимаешь, что она не просто какая-то там рыба — она личность. И вроде все просто, а поди-ка сделай такую! И покрывало очень понравилось. Золотые ручки да голова полная идей поистине творят чудеса. Желаю победы в конкурсе!!!
Спасибо!!!
Лена, радость-рыба с такой изысканной трубкой! Знатная леди в жемчугах! Пеночка, очень нужен МК по покрывалу и наверное не только мне.++++++
Светочка спасибо, попробую что-нибудь придумать с покрывалом.
ЛенКа, мимо такой картины просто не пройти! Описывать свои эмоции не буду, скажу только, что равнодушным она не оставит никого. Вспомнился отрывок из книги о Сальвадоре Дали: «Известен такой факт. Однажды на выставке перед произведением С. Дали долго стоял зритель, внимательно вглядываясь и пытаясь понять смысл. Наконец в полном отчаянии он громко сказал: «Я не понимаю, что это значит!» Возглас зрителя услышал находившийся на выставке С. Дали. «Как вы можете понять, что это значит, если я сам не понимаю», — заявил художник, выразив таким образом основной принцип сюрреалистического искусства: писать картины не думая, не размышляя, отказавшись от разума и логики.
У тебя, как у художника, большой творческий потенциал, поэтому твори и дальше.
Спасибо!!! Обожаю Дали
Влияние чувствуется.
Оля, у меня двоюродная сестра очень неплохой художник. Как то разговорились про ее каляки-маляки, и она мне тоже говорит, вот спрашивают: что хотел художник показать в этой картине? Да ничего не хотел! Нарисовалось само, а критики выдумывают смысл, идею…
Марин, мы тут недавно с подругой были на одной выставке современного искусства, причём там даже можно было купить эти, так сказать, произведения. Так вот, после посещения этой галереи, мы очень пожалели, что пришли туда трезвые и быстро пошли восполнять это упущение. Там без бутылки никак нельзя было разобраться, что изображено на картинах… хотя и бутылка не очень улучшила ситуацию.
Не то слово, Оль!!! Раньше мы на выставки ходили очень даже с удовольствием, но последний раз когда Светке мужа искали, я об этом уже писала в Дзене, но как то так: «После очередной неудачной попытки найти для Светки пусть хоть не идеального, но хотя бы на твердую четверочку мужа, мы зареклись в кафе больше не знакомиться, ибо большинство тамошних посетителей-товарищи с низкой социальной ответственностью.

Поэтому мы решили сменить место дислокации, свой выбор остановили на выставках.

Если мужа не найдем, то хоть культурно просветимся, оптимистично подумали мы. Для культурного просвещения мы опрометчиво выбрали выставки современного искусства.

Как выяснилось уже на выставке, то, что сейчас называется современным искусством часто вызывает у меня довольно противоречивые чувства, в некоторых случаях даже брезгливость, но не об этом сейчас.

Итак, натянув на себя культурно просветленные выражения лица, мы слонялись по залам, иногда посматривая на картины, некоторые из них хотелось перевернуть, мужчин практически не было. Дело осложнялось тем, что те немногие представители сильного пола, которые там оказались явно не по своей воле, сопровождали гламурных и не очень дамочек.

Зато таких „охотниц за мужьями“ как мы там было пруд пруди. Так не солоно хлебавши, мы отправились в кафе заливать свое горе пенным антидепрессивным напитком.»
Эрарта
Эрарта

сергей Шнуров "Рубашка"
сергей Шнуров "Рубашка"

Забыла как называется эта инсталляция
Забыла как называется эта инсталляция

И современную моду зацепили, ну что сказать, устарели мы слегка....
И современную моду зацепили, ну что сказать, устарели мы слегка....

Догадалась только я: "Чапаев"
Догадалась только я : "Чапаев"
это прямо как из этого произведения
Чтобы обзавестись мужем, надо почаще бывать в местах постоянного выгула неокольцованных мужчин. Однако не все эти места равнозначны. Например, такие места, как пивная или спортивные состязания, можно смело отнести к бесперспективным. Вообще одиноко выгуливающийся мужчина с точки зрения удачной охоты более перспективен, нежели большое скопление чем-либо увлеченных мужских особей, сбитых в стаю.
Ну типа того
окончание произведения кажется такое

Заключение
Если после всего вышеизложенного у вас еще не пропало желание взвалить на себя такую обузу, то можем вас утешить: ухоженный, накормленный, хорошо помытый и выдрессированный муж может доставить женщине несколько приятных минут. Впрочем, это свидетельствует не столько о достоинствах данного постепенно исчезающего вида фауны, сколько о пока еще не изжитых атавистических наклонностях женщин.
У меня от Чапаева истерика началась
Ну Чаваев и живопись — это доступно. У меня вчера был культурный шок. Имела удовольствие быть на премьере нашего театра. Ставили Алесю по Куприну. А теперь представьте. Куприн и скачущая по сцене Алеся с репликами, достойными лавочниц. В театре новый молодой режиссер, наверное сегодняшние взгляды таковы. Хотя, в зале было много молодых людей и тоже в недоумении. Это уже не первая спорная интерпреация достойнейших произведений. Для себя сделала вывод — видеть нужно, чттбы понимать, куда идем.
А мне нравится Чайка, Вишневый сад и Дуэль в интерпретации Липецкого театра драмы им. Л.Н. Толстого. Один раз ходили на современного режиссера. Знаете такую поговорку как «Пое… нь по Чехову».))) Вот как раз Дуэль такой и была!)))) Простите за «Русский язык»!
У нас точно по поговорке дают «Мещанскую свадьбу». Трэш! по слэнгу тинейджеров.
Светик, такое искусство нам тоже знкомо. Пару лет назад решили на премьеру «всамделишную» сходить, билеты месяза за три купили, мюзикл «Лолита». Естественно, ожидали мы некоторой набоковской перчинки, но это была целая перечница. Сначала нас смутили плакаты в вестибюле. А затем и вся постановка, в которой Распутин оглаживал по различным местам Лолиту и крестился одновременно, и всё это под хор, исполняющий прореволюционные песни на фоне кардебалета в кожанках с красными косынками. Так что понятие «культурный шок» нам известно. Обратно в такси молча ехали, пытаясь в себя прийти, только через час и обменялись мнениями.
Распутинъ: в любви все зависит от женщины. На фото Ленка с нашей подругой Олей
Распутинъ: в любви все зависит от женщины. На фото Ленка с нашей подругой Олей
Леночка! А как называется твой канал на Дзене?
Квартирка, Светик. Если не найдёшь, скину в личку. Но там уж давно ничего свежего. А старенькое почитать можно.
Нашла, спасибо! Пойду погуляю по «Квартирке»
Мдааа… Чапаев это полная жесть.
Максим, поцелуйчики, наверное, предназначались ЛенКе, а получила их я, так что спасибо от меня. Пустячок, а приятно.
Лена, авторские права еще не зарегистрированы? Можно стащить идейку?
Лариса, тащите конечно
Лена, прикольная рыба в милой рамочке! ЧуднАя и чУдная Мне понравилась Завидую белой завистью людям умеющим рисовать
Творческих вам успехов!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: