1) Когда в лесу цветёт костяника?
2) Возможно ли ее в саду посадить?
Для чая нужен лист костяники ферментированный? Что значит «лист костяники ферментированный»? Возможно ли сделать ферментированными хвостики костяники для чая, прежде чем сделать чай из хвостиков костяники?
Костяника, хвостики
Никогда не любил пить квас, вроде и газировка, а вроде и не сладкий, как лимонад. Никогда не знал, что делают квас из костяники. Наткнулся на рецепт кваса из костяники. Подскажите, а лимонад из костяники можно сделать? Или делал лед из костяники,...
Возможно ли из костяники сделать паннакотту и как? Пишу план на лето 2025 года.
Рано ли еще идти в лес за костяникой? Нужны соцветия и листва.
Смотрите все материалы
про костянику:
Смотреть все
Нужно ферментиррвать листья растений, собранных правильно и в нужное время, в незагаженных местах, правильно ферментиррвать, жарить, хранить. Только так будет польза, хотя это и спорно (термообработка полезное убивает, да вообще многое убивает), но вкус потрясающий… При условии, если это сделано правильно.
Позже напишу об этом статью. А пока советую (реально, тема) видео по этой тематике от Максима Медведева. У него я тоже учился. Потрясающий сибирский мужик.