Это ранет Конфетный?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я купила яблоню ранет Конфетный. Яблоки красные на фото были. Вот что получилось. И у меня волчки на концах ветвей. Я, видимо, неправильно обрезала…







У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, яблони, неизвестный сорт, определитель
8 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 6296 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Здравствуйте. Ренет — это сортотип яблони, у которого плоды в зрелом состоянии Зеленого цвета. Ренет Семиренко, Ренет лансбергский например. Красных яблок у Ренета не может быть по определению. Так что у Вас саженец Ренета.
Волчки на саженце то же не могут быть по определению. Волчки вырастают из спящих почек на старом дереве. Просто зачем то обрезали или повредили верхушку дерева. Начали расти конкуренты — ветви, каждая из которых хочет стать главным стеблем. И видимо Вы внесли много азотных удобрений или навоза. Поэтому и ветви конкуренты такие жирные, упитанные.
Что делать? Весной одну ветку оставляем главным стволом. Остальные укорачиваем на почку, что бы ему не мешали занять лидерское положение. И пишите нам, показывайте фотографии. Чем сможем — поможем. Удачи.
Рукодельница, во-первых сорт яблони Конфетное не относится к ранеткам. Ранетки мелкоплодные яблони, например, Уральское наливное. Во-вторых, на фото яблоко совсем не сорта Конфетное. У меня растет яблоня Конфетное, ей более 30 лет. Вот у нее такие яблоки.
Яблоки сорта Конфетное.
Яблоки сорта Конфетное.
Последний раз редактировалось
Спасибо вам за исчерпываюший ответ. Приятно иметь дело с профессионалами.
Видимо, прививка погибла. А это подвой…
Вначале они зеленые, потом немного в крапинку, а если дать дозреть, то получаются красные. Вот мой ранет…

Ранет конфетный — вкусный, очень сладкий, мягкий. Для детей и беззубых самое то… Но едят все и нахваливают. У меня повышенная кислотность, другие яблоки мне противопоказаны, а конфетный кушаю без проблем. Всем рекомендую
Ренет конфетный - вкусный,очень сладкий,мягкий. Для детей и беззубых самое то.. :) Но едят все и нахваливают. У меня повышенная кислотность,другие яблоки мне противопоказаны, а конфетный кушаю без проблем. Всем рекомендую
Яблоко на фото 3 похоже на Ранет Бергамотный. Зимний сорт, яблоко зелёного цвета. Очень старый и вроде уже редкий сорт.
Яблоня Конфетное — раннелетнего срока созревания. Дерево среднерослое. Крона округлая, густая.

Плоды мелкие и ниже среднего размера, 70 г, плоскоокруглой правильной формы. Кожица светло-желтая с розовым, размытым и красным штриховатым румянцем почти на всей поверхности плода. Мякоть кремовая, мелкозернистая, нежная.
1
1
Крымский летний сорт яблони Конфетное. Местный крымский сорт, получен в коллекцию из колхоза им. Сталина, Бахчисарайского района, в 1951 г. Молодые деревья не плодоносят.
Созревание. Летнего срока созревания. Вступает в плодоношение на 3-4 год.
Плоды. Плоды средние 60-80 г, сладкие, десертного вкуса. Мякоть нежная, сочная, очень сладкая.
Урожайность. Урожайность до 40 кг с дерева.
Дерево. Дерево среднерослое, с округлой шаровидной кроной. Зимостойкость средняя.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: